Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de contenants réutilisables et banderoleuse pour le portage de repas à domicile

Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Haute-Savoie (74)
Lieu d'exécution : Territoire CCVCMB, 74400 Chamonix-Mont-Blanc, Haute-Savoie, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
<= 110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Haute-Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 39314000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Contenants réutilisables et Banderoleuse
  • Codes CPV : 39314000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Haute-Savoie3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79972
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79972
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de contenants réutilisables et banderoleuse pour le portage de repas à domicile
Description officielle
Fourniture de contenants réutilisables et banderoleuse pour le portage de repas à domicile
Acheteur
Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Barquettes alimentaires
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79972
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

Fourniture de contenants réutilisables et d'une banderoleuse destinés au portage de repas à domicile, organisée en 2 lots sous un accord-cadre à bons de commande et tarification à l'unité, avec budgets plafonds par lot.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Contenants réutilisables

Contenants réutilisables

CPV 39314000-6
Lot 02Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Banderoleuse

Banderoleuse

CPV 39314000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

39314000-6
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de dépose/pose et valorisation de compteurs d'eau télérelevés – CC Vallée de Chamonix Mont-Blanc (Territoire CCVCMB)

Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Département 74 45232150

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement des réseaux d'eau potable et d'assainissement - Chemin de l'Ours, CHAMONIX MONT-BLANC

Cc Vallée Chamonix Mont-Blanc
Département 74 45232151

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.