Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et acheminement d'électricité et services associés – Accord-cadre Multi attributaires 2027-2030

CC des Portes De Meuse
Meuse (55)
Lieu d'exécution : Département de la Meuse (55); liste des points de livraison et sites annexes répartis dans plusieurs communes (ex. Ancerville, Demange, Gondrecourt-le-Château, Châteaud).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
CC des Portes De Meuse
Lieu
Meuse (55)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

CC des Portes De Meuse a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Meuse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 31682000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 0931000-5, 65300000-6 et 31682000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et acheminement d'électricité et services associés – CCP des Portes de Meuse 2027-2030
  • Codes CPV : 0931000-5, 65300000-6 et 31682000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC des Portes De Meuse a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre5
  • Travaux / BTP5
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Meuse2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77121
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC des Portes De Meuse
Lieu
Meuse (55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77121
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et acheminement d'électricité et services associés Accord-cadre Multi attributaires 2027-2030
Description officielle
Fourniture et acheminement d'électricité et services associés Accord-cadre Multi attributaires 2027-2030
Acheteur
CC des Portes De Meuse
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-77121
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55

Résumé de la consultation

Besoin de fournir et acheminer l'électricité et les services associés pour la CCP des Portes de Meuse sur la période 2027-2030, avec un cadre ouvert à plusieurs titulaires et un périmètre incluant des points de livraison divers dans le département de la Meuse (55). Le dossier prévoit TURPE et prestations associées sans chiffre budgétaire global explicitement communiqué dans les pièces fournies.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture et acheminement d'électricité et services associés – CCP des Portes de Meuse 2027-2030

Accord-cadre multi-attributaire pour la fourniture et l'acheminement d’électricité et les services associés (facturation, relations clientèle, bilans annuels, gestion du réseau de distribution, etc.) couvrant le périmètre des Point de Livraison de la CCP des Portes de Meuse.

CPV 0931000-5CPV 65300000-6CPV 31682000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 31682000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

0931000-565300000-631682000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, réalisation, impression de supports de communication au profit de la Communauté de Communes des Portes de Meuse

CC des Portes De Meuse
Département 55 79810000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour travaux de rénovation énergétique – CPAM Meuse (Verdun, 55100)

Organismes de sécurité Sociale
France 71000000
Budget estimé

375 000 €

EstiméTTC

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EPFGE - Missions de représentation en justice et assistance juridique liées à l’acquisition/cession foncières et à la gestion patrimoniale et locative (4 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ETAIN (55) – 3RHC – Marché de contrôleur technique pour Accueil HIL Guepard (MAPA)

Ministère des armées
France 71356100
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 31682000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.