Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de matériels électriques et électroniques pour le service électromécanique de la Régie des eaux de la CC ACVI

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : Argelès-sur-Mer, 66700, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 429 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
<= 429 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 31681410, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Travaux / BTP3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86033
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86033
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De Materiels Electriques Et Electroniques Pour Le Service Electromecanique De La Regie Des Eaux De La Cc Acvi
Description officielle
Fourniture De Materiels Electriques Et Electroniques Pour Le Service Electromecanique De La Regie Des Eaux De La Cc Acvi
Acheteur
Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86033
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Fourniture courante de matériels électriques et électroniques pour le service électromécanique de la CC ACVI, via un accord-cadre renouvelable émettant des bons de commande et réglé par prix unitaires; lieu d'exécution principal à Argelès-sur-Mer; durée initiale de 12 mois avec reconduction; marché sans décomposition en lots; plafond global estimé à 429 000 EUR HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 31681410. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de buvette de foire pour les manifestions organisées par la ville

Commune de Le BARCARES
Département 66 31681410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement de chalets pour le village de noël

Commune de Le BARCARES
Département 66 31681410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du réservoir Puig Joan à Perpignan (MOE – tranche ferme + tranche optionnelle)

Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Département 66 71240000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de renouvellement des équipements électromécaniques du forage d’eau potable de Latour-Bas-Elne

Communauté De Communes Sud Roussillon
Département 66 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.