Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

CAP NORD MARTINIQUE – Souscription de polices d’assurance: Lot 1 Dommages Aux Biens et RC des propriétaires d’immeubles; Lot 2 Responsabilité Civile des collectivités

CAP NORD MARTINIQUE
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Territoire communautaire CAP NORD MARTINIQUE, Le Marigot 97225, Martinique, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
CAP NORD MARTINIQUE
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CAP NORD MARTINIQUE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Martinique et Le Marigot

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66510000 et 66515200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages Aux Biens – Responsabilité Civile des propriétaires d’immeubles et Responsabilité Civile des Collectivités
  • Codes CPV : 66510000 et 66515200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAP NORD MARTINIQUE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Martinique4
  • Le Marigot2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85783
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAP NORD MARTINIQUE
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85783
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Souscription de polices d’assurances pour les services de cap nord Martinique
Description officielle
Souscription de police d’assurance Dommages aux biens- responsabilité civile des propriétaires d’immeubles.
Acheteur
CAP NORD MARTINIQUE
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515200
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
PRIX · Souscription de police d’assurance Dommages aux biens- responsabilité civile des propriétaires d’immeubles. · CPV 66510000, 66515200

Modalités et références

ID web
26-85783
Contract folder ID
fc20aed2-eb9d-4ba4-bdee-0767e1d6ec88
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Opportunité de marché public pour CAP NORD MARTINIQUE, proposant deux polices d’assurance: Lot 1 couvre les dommages aux biens et la responsabilité civile des propriétaires d’immeubles (y compris les risques locatifs et les garanties associées), Lot 2 couvre la responsabilité civile des collectivités (RC Exploitation, après travaux et professionnelle, défense/recours, véhicules réquisitionnés et garanties associées). Budget maximal identifié pour Lot 1: 19 990 000 EUR (LCI non indexée). L’exécution se fait sur le territoire communautaire de CAP NORD MARTINIQUE (Le Marigot, 97225). Format BOAMP détecté: EFORMS.

Lots (2)

LOT-0001Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Dommages Aux Biens – Responsabilité Civile des propriétaires d’immeubles

Couverture des dommages matériels et des responsabilités liés aux biens immobiliers détenus ou occupés par CAP NORD MARTINIQUE, y compris les risques locatifs et les responsabilités associées aux propriétaires d’immeubles.

CPV 66510000CPV 66515200
LOT-0002

Responsabilité Civile des Collectivités

Couverture des responsabilités civiles des collectivités (RC Exploitation, RC Après Travaux et/ou Livraison et/ou Professionnelle, RC Professionnelle, défense/recours, et garanties associées).

CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6651000066515200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.