Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagers (CAP Atlantique)

CAP ATLANTIQUE
Loire-Atlantique (44)
Lieu d'exécution : Plateforme de stockage de Kéraline, Herbignac, 44410, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CAP ATLANTIQUE
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CAP ATLANTIQUE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Loire-Atlantique et La Baule-Escoublac

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 34928480 et 44613800

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagers
  • Codes CPV : 34928480 et 44613800

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAP ATLANTIQUE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Loire-Atlantique4
  • La Baule-Escoublac3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83869
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAP ATLANTIQUE
Lieu
Loire-Atlantique (44)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83869
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagers
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Les paiements sont exécutés sur les fonds propres de la colelctivité
Acheteur
CAP ATLANTIQUE
Lieu d’exécution
Département 44

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
34928480
CPV complémentaires
34928480, 44613800
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagers · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Les paiements sont exécutés sur les fonds propres de la colelctivité · CPV 34928480, 44613800

Modalités et références

ID web
26-83869
Contract folder ID
8f82930a-c76e-452d-88be-6906bc26d682
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
44

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et déchargement de bacs roulants destinés à la collecte des OM et MM, avec options de pièces détachées/accessoires et maintenance, livrables sous cadre à bons de commande et conformes aux exigences techniques et environnementales du service de CAP Atlantique.

Lots (1)

LOT-0000

Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagers

Accord-cadre pour la fourniture, livraison et déchargement de bacs roulants destinés à la collecte des OM et MM, avec prestations associées et livrables par bons de commande.

CPV 34928480CPV 44613800

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

3492848044613800
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture, pose et maintenance des habillages adhésifs du matériel roulant du réseau CapAtlantique La Baule Guérande Agglo

CAP ATLANTIQUE
Département 44 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Habillages adhésifs du matériel roulant - CapAtlantique La Baule Guérande Agglo (lot unique): fabrication, fourniture, pose et maintenance

CAP ATLANTIQUE
La baule escoublac 24911200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de bacs roulants pour collecte porte-à-porte des déchets ménagers (OM et MM) – CAP Atlantique

CAP ATLANTIQUE
La Baule Escoublac 44613800
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vidange et entretien de différents équipements relatifs à la gestion des eaux usées et pluviales sur les sites gérés par la Direction Prévention Gestion des Déchets de l'agglo

CAP ATLANTIQUE
Département 44 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de fourniture et pose de mobilier d'arrêts pour le réseau de transport géré par CapAtlantique

CAP ATLANTIQUE
La Baule-Escoublac 34928440
Budget estimé

<= 1 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de fourniture et pose de mobilier d'arrêts pour le réseau de transport géré par CapAtlantique

CAP ATLANTIQUE
Département 44 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.