Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT

CANGT
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Territoire de la CANGT (971)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

160 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
CANGT
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
160 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CANGT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71313000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT
  • Codes CPV : 71313000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CANGT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie8
  • Maitrise d oeuvre7
  • Travaux / BTP5

Territoires cités

  • Guadeloupe3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80173
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CANGT
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80173
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT
Description officielle
Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT
Acheteur
CANGT
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
160 000 €

Modalités et références

ID web
26-80173
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Étude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT, incluant diagnostic des aléas et enjeux, définition d’objectifs stratégiques, construction d’un programme pluriannuel et analyse d’opportunité PAPI, avec gouvernance et concertation.

Lots (1)

Lot 1Budget: 160 000 €Estimé

Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT

Étude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT comprenant diagnostic territorial et financier, définition des objectifs, élaboration d’un programme pluriannuel et évaluation d’une éventuelle mise en œuvre d’un PAPI, avec concertation et gouvernance.

CPV 71313000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71313000-5
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Etudes de faisabilité et décarbonation des chaufferies collectives du patrimoine UNICIL – 3 lots (Zone Nord-Ouest des Bouches-du-Rhône; Marseille – Marignane; Marseille Est – Toulon)

CANGT
Département 971 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maitrise d'œuvre pour la création des pôles d’échanges multimodaux (PEM) d'Anse-Bertrand et du Moule.

CANGT
Département 971 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.