Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Etudes de faisabilité et décarbonation des chaufferies collectives du patrimoine UNICIL – 3 lots (Zone Nord-Ouest des Bouches-du-Rhône; Marseille – Marignane; Marseille Est – Toulon)

CANGT
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Patrimoine UNICIL – Lot 1: Zone Nord-Ouest des Bouches-du-Rhône; Lot 2: Zone Marseille – Marignane; Lot 3: Zone Marseille Est – Toulon
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
CANGT
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

CANGT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71000000-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Zone Nord et ouest des Bouches du Rhône, Lot 2 – Zone Marseille - Marignane et Lot 3 – Zone Marseille Est - Toulon
  • Codes CPV : 71000000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CANGT a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie8
  • Maitrise d oeuvre7
  • Travaux / BTP5

Territoires cités

  • Guadeloupe3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69746
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CANGT
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69746
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Étude de faisabilité et de programmation pour le rétablissement de la continuité du cheminement littoral sur la façade Est du Nord Grande-Terre
Description officielle
Étude de faisabilité et de programmation pour le rétablissement de la continuité du cheminement littoral sur la façade Est du Nord Grande-Terre
Acheteur
CANGT
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69746
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Réaliser les études de faisabilité et la programmation pour décarboner les chaufferies collectives du patrimoine UNICIL, en coordonnant 3 lots avec visites de sites, analyses techniques et économiques, et préparation des éléments nécessaires à l’éventuelle attribution des marchés.

Lots (3)

Lot 1

Lot 1 – Zone Nord et ouest des Bouches du Rhône

Étude de faisabilité des chaufferies collectives et décarbonation pour les résidences du Lot 1, avec tranche ferme et tranche optionnelle.

CPV 71000000-8
Lot 2

Lot 2 – Zone Marseille - Marignane

Étude de faisabilité des chaufferies collectives et décarbonation pour les résidences du Lot 2, avec tranche ferme et tranche optionnelle.

CPV 71000000-8
Lot 3

Lot 3 – Zone Marseille Est - Toulon

Étude de faisabilité des chaufferies collectives et décarbonation pour les résidences du Lot 3, avec tranche ferme et tranche optionnelle.

CPV 71000000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71000000-8
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
10/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Etude de définition de la stratégie GEMAPI pour le territoire de la CANGT

CANGT
Département 971 71313000
Budget estimé

160 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maitrise d'œuvre pour la création des pôles d’échanges multimodaux (PEM) d'Anse-Bertrand et du Moule.

CANGT
Département 971 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.