Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et maintenance des équipements de pré collecte des déchets sur le territoire de la CANBT (3 lots)

CANBT
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Territoire CANBT (Guadeloupe, Nord Basse-Terre)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
CANBT
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CANBT a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Basse-Terre et Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34928480

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FOURNITURE ET MAINTENANCE DES BACS ROULANTS OMR ET EMR, FOURNITURE DES BORNES D’APPORT VOLONTAIRE (BAV) et MAINTENANCE DES BORNES D’APPORT VOLONTAIRE (BAV)
  • Codes CPV : 34928480

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CANBT a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Basse-Terre7
  • Guadeloupe7

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82509
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CANBT
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82509
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE PRECOLLECTE DES DECHETS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
Description officielle
• Fournir des bacs en priorité d’occasion destinés à la collecte des déchets (ordures ménagères, emballages ménagers recyclables et verre) ; • Fournir des pièces détachées nécessaires à la réparation des bacs, et/ou procéder à la réparation des bacs ;
Acheteur
CANBT
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
34928480
CPV complémentaires
34928480
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et maintenance de Bac roulant OMR et EMR · • Fournir des bacs en priorité d’occasion destinés à la collecte des déchets (ordures ménagères, emballages ménagers recyclables et verre) ; • Fournir des pièces détachées nécessaires à la réparation des bacs, et/ou procéder à la réparation des bacs ; · CPV 34928480

Modalités et références

ID web
26-82509
Contract folder ID
b90947b2-3a1a-45f5-a407-db8f2a7a9182
Modalités de réponse
www.eguadeloupe.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Besoin de fournir et maintenir les équipements de pré collecte (bacs roulants et bornes d'apport volontaire) sur le territoire CANBT, incluant la fourniture, l'entretien, la maintenance, les contrôles et le suivi informatique, avec les exigences liées à l'allotissement et à la performance sur trois lots.

Lots (3)

LOT-0001

FOURNITURE ET MAINTENANCE DES BACS ROULANTS OMR ET EMR

Fourniture et maintenance des bacs roulants destinés à la collecte des OMR et EMR, incluant la mise en place, la réparation, l'entretien, le marquage et le suivi informatisé du parc.

CPV 34928480
LOT-0002

FOURNITURE DES BORNES D’APPORT VOLONTAIRE (BAV)

Fourniture et installation de bornes d'apport volontaire aériennes, semi-enterrées et enterrées, y compris adhésifs, capteurs de remplissage et suivi.

CPV 34928480
LOT-0003

MAINTENANCE DES BORNES D’APPORT VOLONTAIRE (BAV)

Maintenance des BAV (lavage, entretien, réparations, tournées de contrôle et gestion du parc), avec reporting.

CPV 34928480

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34928480
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.