Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Soutien à la régie CANBT – Appel d'offres de services déchets, 4 lots

CANBT
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : CANBT territoire (Guadeloupe): Deshaies, Goyave, Lamentin, Petit-Bourg, Pointe-Noire, Sainte-Rose et centres de traitement
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 440 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
CANBT
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 440 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CANBT a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Basse-Terre et Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 60129200-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60129200-0, 90511000-2 et 90512000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Rotation des bennes des déchetteries, Collecte des bornes d'apport volontaire (BAV) et Location de bennes avec rotation incluse
  • Codes CPV : 60129200-0, 90511000-2 et 90512000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CANBT a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Basse-Terre7
  • Guadeloupe7

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81502
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CANBT
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81502
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SOUTIEN A LA REGIE DE LA CANBT
Description officielle
Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois (3) fois, par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois.
Acheteur
CANBT
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
90512000
CPV complémentaires
90512000, 90511000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
ROTATION DE BENNES DES DECHETTERIES · Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois (3) fois, par périodes successives de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois. · CPV 90512000, 90511000

Modalités et références

ID web
26-81502
Contract folder ID
356e6909-31c5-42eb-8abd-930ff257fb62
Modalités de réponse
www.eguadeloupe.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Soutien opérationnel au service public de gestion des déchets de la CANBT sur le territoire (rotation des bennes, collecte des bornes d'apport volontaire, location de bennes avec rotation et collecte des dépôts contraires au règlement), via un accord-cadre à bons de commande sur 12 mois renouvelables, avec budgets annuels maximum par lot et objectifs de continuité, qualité et traçabilité des interventions.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 240 000 €PlafondHT

Rotation des bennes des déchetteries

Rotation des bennes des déchetteries communautaires vers les centres de traitement désignés, enlèvement des bennes pleines et mise à disposition de bennes vides, transport et suivi.

CPV 60129200-0
LOT-0002Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Collecte des bornes d'apport volontaire (BAV)

Collecte des BAV sur le territoire CANBT et transport des déchets vers les centres de traitement, avec gestion des données et interopérabilité des systèmes.

CPV 90511000-2
LOT-0003Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Location de bennes avec rotation incluse

Mise à disposition des bennes nécessaires: livraison, pose, enlèvement et rotation, plus transport des déchets vers les centres de traitement.

CPV 90512000-9
LOT-0004Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Collecte des dépôts contraires au règlement de collecte

Enlèvement des dépôts contraires au règlement, tri le cas échéant et transport vers les installations de traitement.

CPV 90511000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 60129200-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

60129200-090511000-290512000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.