Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre de fournitures courantes et de services – Fourniture et pose de mobilier et cabines acoustiques des futurs locaux du siège de Seine Normandie Agglomération (CAMPUS DE L'ESPACE), Vernon

CAMPUS DE L'ESPACE
Eure (27)
Lieu d'exécution : Vernon, 27200, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
CAMPUS DE L'ESPACE
Lieu
Eure (27)
Budget
<= 680 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CAMPUS DE L'ESPACE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Territoires cités : Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39100000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39100000-3, 39151000-5, 44211110-6 et 32342400-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier et Cabines acoustiques
  • Codes CPV : 39100000-3, 39151000-5, 44211110-6 et 32342400-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAMPUS DE L'ESPACE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Territoires cités

  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85700
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAMPUS DE L'ESPACE
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85700
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE DE FOURNITURES COURANTES ET DE SERVICES - Fourniture et pose de mobilier et cabines acoustiques des futurs locaux du siège de la Communauté d'Agglomération SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATION -
Description officielle
C'est un accord-cadre en appel d'offres ouvert, divisé en 2 lots, concernant du mobilier et des cabines acoustiques. Les offres sont valables 90 jours et comportent des clauses environnementales. La durée et le délais est défini pour chaque lot. Il n'y a pas de visite sur site
Acheteur
CAMPUS DE L'ESPACE
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier, Prestations de services
CPV détecté
44211110
CPV complémentaires
44211110, 32342400, 39150000, 39100000, 39151000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
MOBILIER · Fourniture, livraison, manutention, installation et réglage du mobilier nécessaire à l'aménagement tertiaire du projet SNA à Vernon · CPV 44211110, 39100000, 32342400, 39150000

Modalités et références

ID web
26-85700
Contract folder ID
758bcafa-e3ec-4b41-9a29-21ba09ca3cd1
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Accord-cadre ouvert pour la fourniture, livraison, installation et maintenance du mobilier de bureau et des cabines acoustiques destinés au siège de l'Agglomération Seine Normandie Agglomération, réparti en deux lots (Mobilier et Cabines acoustiques). Valeur maximale globale HT de 680000 € sur 3 ans, avec viabilité des offres 90 jours et clauses environnementales. L'exécution se déroulera à Vernon (27200).

Lots (2)

LOT-01Budget: <= 500 000 €PlafondHT

Mobilier

Fourniture et pose du mobilier de bureau et accessoires décrits dans le CCTP pour le projet SNA – Mobilier à Vernon.

CPV 39100000-3CPV 39151000-5
LOT-02Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Cabines acoustiques

Fourniture et pose de cabines acoustiques et équipements associés pour les locaux du siège SNA à Vernon.

CPV 44211110-6CPV 32342400-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39100000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39100000-339151000-544211110-632342400-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux d’embellissement intérieur – peinture/revêtements muraux et sols souples (MAPA)

Ministère de l'Intérieur
France 45430000
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CURAGE ET DÉPOLLUTION

Organismes de sécurité Sociale
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 CPV 39100000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 39100000-3
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et du matériel roulant + vitrerie pour SPL Transurbain (Lot 01 & Lot 02)

SPL TRANSURBAIN
Département 27 CPV 39100000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
Département 27 CPV 39100000-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.