Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS – accord-cadre

CA RODEZ AGGLOMERATION
Aveyron (12)
Lieu d'exécution : Rodez Agglomération, Rodez, 12000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
CA RODEZ AGGLOMERATION
Lieu
Aveyron (12)
Budget
<= 1 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CA RODEZ AGGLOMERATION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Toulouse et Aveyron

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA RODEZ AGGLOMERATION a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Travaux / BTP2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Toulouse2
  • Aveyron2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85521
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA RODEZ AGGLOMERATION
Lieu
Aveyron (12)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85521
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
CA RODEZ AGGLOMERATION
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
44613800
CPV complémentaires
44613800
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
FOURNITURE DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 44613800 · Montant 4 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-85521
Contract folder ID
93cee454-22a3-49ca-8489-dd5f1ac419b1
Modalités de réponse
marchespublics-smica.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de conteneurs enterrés pour la collecte des déchets, y compris le conteneur de stockage amovible, le cuvelage, la borne d’introduction, la plateforme piétonnière, le système de préhension et de vidage, ainsi que les pièces détachées et la maintenance, dans le cadre d’un accord-cadre ouvert avec bons de commande et paiements unitaires. Localisation: Rodez Agglomération, département de l’Aveyron (12). Budget annuel maximum: 1 100 000 EUR HT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRANSPORT DE DECHETS ISSUS DES ACTIVITES DES DECHETERIES – ACCORD-CADRE AVEC BONS DE COMMANDE

CA RODEZ AGGLOMERATION
Département 12 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte des déchets — Accord-cadre (Rodez Agglomération)

CA RODEZ AGGLOMERATION
Toulouse 44613800
Budget estimé

<= 4 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRANSPORT DE DECHETS ISSUS DES ACTIVITES DES DECHETERIES

CA RODEZ AGGLOMERATION
Toulouse 90500000
Budget estimé

1 400 000 €

EstiméHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.