Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

FOURNITURE ET LIVRAISON DE POUBELLES DE TRI D’INTÉRIEUR

CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ
Lieu
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Loire-Atlantique et Maine-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39224340, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine2
  • Loire-Atlantique2
  • Maine-et-Loire2
  • Vendée2
  • Côtes-d'Armor1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73247
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ
Lieu
7 départements (22, 29, 35, 44, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73247
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE POUBELLES DE TRI D’INTÉRIEUR
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON DE POUBELLES DE TRI D’INTÉRIEUR
Acheteur
CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73247
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 35, 44, 49, 56, 85

Résumé de la consultation

26-300 FOURNITURE ET LIVRAISON DE POUBELLES DE TRI D’INTÉRIEUR

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39224340. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
22/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

26-3 Prestations de transport public de voyageurs : transport urbain, navettes estivales et transport non urbain (lignes commerciales ou à vocation scolaires) - 8 lots

CA PORNIC AGGLO PAYS DE RETZ
Département 35 39224340

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et évacuation contrôlée des terres polluées et non inertes – Rue de l’Evinais, PLANCOET (22130)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45112340

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de surveillance et gardiennage des locaux de la CAF des Côtes d’Armor (Siège et Maison Enfance Famille) – Ploufragan

Organismes de sécurité Sociale
France 79714000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.