Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de mobilier urbain – accord-cadre multi-lots (6 lots) avec maxi HT annuel par lot

CA PAU BEARN PYRENEES
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Pau, Pyrénées-Atlantiques (64), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 727 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 37 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques, Pau et Lescar

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34928400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34928400

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier urbain de protection, Mobilier urbain d'assise et Mobilier urbain de propreté urbaine
  • Codes CPV : 34928400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie8
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques5
  • Pau4
  • Lescar1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84216
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84216
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de mobilier urbain (6 lots)
Description officielle
Groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP) (coordonnateur du groupement) et de la Ville de Pau (VDP) et du Syndicat mixte Pau Béarn Pyrénées (SPBPM). Accord-cadre à bons de commande sans mini et avec maxi HT par an : - Lot 01 : 87 500 euro(s) (CAPBP) - 62 500 euro(s) (VDP) et 10 000 euro(s) (SPBPM) ; - Lot 02 : 125 000 euro(s) (CAPBP) et 125 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 03 : 50 000 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 04 : 20 000 euro(s) (CAPBP) et 25 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 05 : 62 500 euro(s) (CAPBP) et 75 000 euro(s) (VDP) ; - Lot 06 : 5 000 euro(s) (CAPBP) et 5 000 euro(s) (VDP). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Lots 1, 2, et 3 : accord-cadre attribué à 3 opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Lots 4, 5 et 6 : accord cadre mono attributaire. Marché réservé uniquement pour le lot 06. Accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations. Code CPV par lot : Cf. règlement de consultation. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation. Consultation comportant des conditions d'exécution à caractère social et environnemental (Cf. CCAP). Durée du contrat : période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues : 4 ans. La date indiquée pour la durée à compter du 01/01/2027 est une date donnée à titre indicatif
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier urbain
CPV détecté
34928400
CPV complémentaires
34928400, 34928480, 39142000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Mobilier urbain de protection · Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de réutilisation · CPV 34928400, 34928480, 39142000

Modalités et références

ID web
26-84216
Contract folder ID
ef841851-f54a-463d-8eb9-b95b691e7a2a
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Groupement CAPBP, Ville de Pau et SPBPM lance un accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de mobilier urbain sur 6 lots. Montants annuels maximaux hors TVA indiqués par lot, reconduction possible jusqu’à 4 ans. Lot 6 est réservé; les prestations couvrent des catégories variées de mobilier urbain.

Lots (6)

LOT-0001Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Mobilier urbain de protection

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 1 du cadre multi-lots.

CPV 34928400
LOT-0002Budget: <= 250 000 €PlafondHT

Mobilier urbain d'assise

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 2 du cadre multi-lots.

CPV 34928400
LOT-0003Budget: <= 125 000 €PlafondHT

Mobilier urbain de propreté urbaine

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 3 du cadre multi-lots.

CPV 34928400
LOT-0004Budget: <= 45 000 €PlafondHT

Mobilier urbain de propreté urbaine

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 4 du cadre multi-lots.

CPV 34928400
LOT-0005Budget: <= 137 500 €PlafondHT

Mobilier urbain de propreté urbaine

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 5 du cadre multi-lots.

CPV 34928400
LOT-0006Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Mobilier urbain – Lot 6

Fourniture de mobilier urbain associée au Lot 6 du cadre multi-lots.

CPV 34928400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34928400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34928400

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
37 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des parkings VDP – accord-cadre à bons de commande

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau 90911300
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de la réutilisation – cadre multi-lots CAPBP (6 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau Cedex 39142000
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage - Accord-cadre à bons de commande (11 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34928400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie - marché biométhanisation des boues et méthanation à la STEU Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34928400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie pour le marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station d’épuration des eaux usées de Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Lescar 71620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL Pau.fr (CAPBP/PBPM)

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34928400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.