Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Collecte en Points d'Apport Volontaire (PAV) des déchets ménagers recyclables hors verre sur les secteurs de Saint Hilaire du Harcouët et du Mortainais

CA Mont Saint Michel - Normandie
Manche (50)
Lieu d'exécution : Périmètre de l'ancienne Communauté de Communes de Saint-Hilaire-du-Harcouët et du Mortainais, Manche, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 580 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu
Manche (50)
Budget
<= 580 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 1 jour pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

CA Mont Saint Michel - Normandie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Manche, Avranches et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA Mont Saint Michel - Normandie a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance7
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Manche2
  • Avranches1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69624
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69624
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Collecte en Points d'Apport Volontaire (PAV) des déchets ménagers recyclables hors verre sur les secteurs de Saint Hilaire du Harcouët et du Mortainais
Description officielle
En application des dispositions de l'article L2112.2 du Code de la Commande Publique, le présent accord-cadre comporte une clause d'exécution sociale selon les modalités de mise en oeuvre indiquées dans les pièces de la consultation. Conformément à l'article L1224-1 et suivants du Code du travail, l'accord-cadre comporte une obligation de reprise du personnel.
Acheteur
CA Mont Saint Michel - Normandie
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Collecte sélective
CPV détecté
90511200
CPV complémentaires
90511200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Collecte en Points d'Apport Volontaire (PAV) des déchets ménagers recyclables hors verre sur les secteurs de St Hilaire du Harcouët et du Mortainais · En application des dispositions de l'article L2112.2 du Code de la Commande Publique, le présent accord-cadre comporte une clause d'exécution sociale selon les modalités de mise en oeuvre indiquées dans les pièces de la consultation. Conformément à l'article L1224-1 et suivants du Code du travail, l'accord-cadre comporte une obligation de reprise du personnel. · CPV 90511200

Modalités et références

ID web
26-69624
Contract folder ID
6e5db47b-fbdb-4b42-b677-bd7a4b284bad
Modalités de réponse
ca-montsaintmichel-normandie.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Marché-cadre de collecte en Points d'Apport Volontaire (PAV) des déchets ménagers recyclables hors verre sur les secteurs Saint-Hilaire-du-Harcouët et Mortainais, confié en système d'accord-cadre à bons de commande avec plafond de 580 000 € HT sur la durée, couvrant les périmètres concernés et les modalités de collecte, tri et pesée.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
1 jour
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à marchés subséquents de mandats d’études et de maîtrise d’ouvrage – CAM Mont Saint Michel - Normandie

CA Mont Saint Michel - Normandie
Département 50 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

150 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mandat de maîtrise d'ouvrage

CA Mont Saint Michel - Normandie
Avranches 75130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collecte PAV des déchets ménagers recyclables hors verre – St-Hilaire-du-Harcouët et Mortainais (CAMSMN)

CA Mont Saint Michel - Normandie
Paris 90511200
Budget estimé

<= 580 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.