Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Concession pour l'exploitation du parcours aventure en hauteur du Parc d'Isle de Saint-Quentin

Ca du Saint-Quentinois
Aisne (02)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 54 jours

Profil acheteur

Ca du Saint-Quentinois a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ca du Saint-Quentinois a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Aisne4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78610
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78610
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Concession pour l'exploitation du parcours aventure en hauteur du Parc d'Isle de Saint-Quentin
Description officielle
Concession pour l'exploitation du parcours aventure en hauteur du Parc d'Isle de Saint-Quentin
Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Délégation de service public
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Délégation de service public, Equipement sportif
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-78610
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Concession pour l'exploitation du parcours aventure en hauteur du Parc d'Isle de Saint-Quentin La présente consultation a pour objet de sélectionner un opérateur économique qui deviendra le concessionnaire pour l'exploitation du parc d'aventure en hauteur du Parc d'Isle sis sur la commune de Saint-Quentin

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
54 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'exploitation, maintenance et entretien du système de collecte sous-vide des communes de Castres et Contescourt

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 90480000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'une unité de traitement des eaux usées par filtres plantés de roseaux – Aubigny-aux-Kaisnes (ZB66)

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 45232420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création du réseau d'assainissement de la commune d'Aubigny-aux-Kaisnes

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.