Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Prestation de transport de personnes par navette avec chauffeur entre le site du CSTB (Champs-sur-Marne) et la gare RER A « Noisy-Champs »

C.S.T.B
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : 84 avenue Jean Jaurès, 77420 Champs-sur-Marne, France (desserte CSTB ↔ gare RER A « Noisy-Champs »)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
C.S.T.B
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 04/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 70 jours

Profil acheteur

C.S.T.B a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 60172000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60172000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de transport de personnes afin d’assurer la desserte entre le site CSTB de Champs sur Marne et la gare RER ligne A « Noisy-Champs »
  • Codes CPV : 60172000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C.S.T.B a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP3
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Seine-et-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66003
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C.S.T.B
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66003
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de transport de personnes afin d’assurer la desserte entre le site CSTB de Champs sur Marne et la gare RER ligne A « Noisy Champs ».
Description officielle
La présente consultation concerne la réalisation de prestation de transport de personnes comprenant la mise à disposition d’une navette avec chauffeur afin d’assurer la desserte entre le CSTB, situé au 84, avenue Jean Jaurès, 77420 Champs sur Marne, et la gare RER ligne A « Noisy-Champs ».
Acheteur
C.S.T.B
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60172000
CPV complémentaires
60172000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Prestation de transport de personnes afin d’assurer la desserte entre le site CSTB de Champs sur Marne et la gare RER ligne A « Noisy Champs ». · La présente consultation concerne la réalisation de prestation de transport de personnes comprenant la mise à disposition d’une navette avec chauffeur afin d’assurer la desserte entre le CSTB, situé au 84, avenue Jean Jaurès, 77420 Champs sur Marne, et la gare RER ligne A « Noisy-Champs ». · CPV 60172000

Modalités et références

ID web
26-66003
Contract folder ID
57e9c568-0a59-490c-9a28-269c7557272b
Modalités de réponse
www.cstb.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Réalisation d’une prestation de transport de personnes consistant à mettre à disposition une navette avec chauffeur assurant la desserte quotidienne entre le site du CSTB à Champs-sur-Marne (84 avenue Jean Jaurès) et la gare RER ligne A « Noisy-Champs ». Le marché est prévu non alloti pour des prestations homogènes et intègre notamment un service de transport journalier ainsi que des dispositions de continuité de service.

Lots (1)

LOT-0001

Prestation de transport de personnes afin d’assurer la desserte entre le site CSTB de Champs sur Marne et la gare RER ligne A « Noisy-Champs »

Mise à disposition d’une navette avec chauffeur afin d’assurer la desserte entre le CSTB (84 avenue Jean Jaurès, 77420 Champs-sur-Marne) et la gare RER ligne A « Noisy-Champs », avec exécution pendant les jours ouvrés du site. Le marché n’est pas décomposé en lots pour des prestations homogènes de même nature, et la consultation comporte une prestation supplémentaire éventuelle (adaptation du véhicule PMR).

CPV 60172000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 60172000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

60172000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
04/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
70 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 CPV 60172000
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 60172000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 60172000
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 CPV 60172000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de transports municipaux – marché public mono-attributaire (BOAMP) – Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry

Ville de Saint-Fargeau-Ponthierry
Département 77 CPV 60172000
Budget estimé

110 000 € - 440 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre urbaine – Créteil L'Échât Sud (SGP Immobilier)

Société des grands projets
Département 93 CPV 60172000
Budget estimé

5 120 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.