Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Lieu d'exécution : Département de l'Aveyron (12), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Lieu
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Budget
23 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Aveyron, Cantal et Gard

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 – AGENCE OUEST (Decazeville et Villefranche de Rouergue), Lot n°2 – AGENCE EST (Millau – Zone Sud Aveyron) et Lot n°3 – AGENCE EST (Millau – Zone Nord Aveyron)
  • Codes CPV : 50000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP4
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Aveyron3
  • Cantal3
  • Gard3
  • Haute-Garonne3
  • Hérault3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85799
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Lieu
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85799
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services pour l'entretien et l'exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat.
Description officielle
Entretien et exploitation des poêles à bois sur tout le secteur de l'agence Ouest (cf. carte géographique dans DCE).
Acheteur
AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien)
CPV détecté
50000000
CPV complémentaires
50000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Entretien et exploitation des poêles à bois sur tout le secteur de l'agence Ouest (cf. carte géographique dans DCE). · CPV 50000000

Modalités et références

ID web
26-85799
Contract folder ID
d2c4cc41-0dbd-4734-bd71-d4044eb37f3b
Modalités de réponse
marchespublics-smica.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12, 15, 30, 31, 34, 46, 48, 81, 82

Résumé de la consultation

Besoin de prestations de services pour l'entretien et l'exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat, déployé via un accord-cadre à bons de commande sur 3 lots couvrant l'ensemble du département de l'Aveyron, incluant maintenance et interventions sur les réseaux d'eaux usées (curage, débouchage, ITV, traçage) et prestations associées, avec budget maximum par période et par lot.

Lots (3)

LOT-0001Budget: 23 500 €PlafondHT

Lot n°1 – AGENCE OUEST (Decazeville et Villefranche de Rouergue)

Entretien et maintenance des réseaux d'eaux usées – agence Ouest (Decazeville et Villefranche de Rouergue).

CPV 50000000
LOT-0002Budget: 23 500 €PlafondHT

Lot n°2 – AGENCE EST (Millau – Zone Sud Aveyron)

Entretien et maintenance des réseaux d'eaux usées – agence Est (Millau – Zone Sud).

CPV 50000000
LOT-0003Budget: 23 500 €PlafondHT

Lot n°3 – AGENCE EST (Millau – Zone Nord Aveyron)

Entretien et maintenance des réseaux d'eaux usées – agence Est (Millau – Zone Nord).

CPV 50000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50000000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

La présente consultation a pour objet la souscription d’un contrat de prévoyance « incapacité, invalidité décès » pour l’ensemble du personnel d’AVEYRON HABITAT.

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES D’ASSURANCES POUR AVEYRON HABITAT - Assurance multilot (RC, véhicules, protection juridique, mandataires sociaux, dommages ouvrages)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.