Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Relance - Accord-Cadre à Bons de Commande – Travaux d’entretien réseaux EU (Plomberie) – Patrimoine AVEYRON HABITAT – Lots 1 à 3

AVEYRON HABITAT SA HLM
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Lieu d'exécution : Département de l'Aveyron (12) – zones Decazeville et Villefranche de Rouergue, Millau et zones Nord/Sud Aveyron
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 70 500 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
AVEYRON HABITAT SA HLM
Lieu
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Budget
<= 70 500 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

AVEYRON HABITAT SA HLM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aveyron, Cantal et Gard

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45330000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot n°1 – Agence OUEST (Decazeville et Villefranche de Rouergue), Lot n°2 – Agence EST (Millau – Zone Sud Aveyron) et Lot n°3 – Agence EST (Millau – Zone Nord Aveyron)
  • Codes CPV : 45330000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AVEYRON HABITAT SA HLM a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Aveyron1
  • Cantal1
  • Gard1
  • Haute-Garonne1
  • Hérault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85742
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AVEYRON HABITAT SA HLM
Lieu
9 départements (12, 15, 30, 31, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85742
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RELANCE ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE - TRAVAUX D'ENTRETIEN MULTI CORPS D’ÉTAT POUR LE PATRIMOINE D'AVEYRON HABITAT - LOTS PLOMBERIE.
Description officielle
Travaux de plomberie sur les secteurs des Communautés de Communes CONQUES-MARCILLAC & RODEZ AGGLOMÉRATION & PAYS RIGNACOIS & PLATEAU de MONTBAZENS.
Acheteur
AVEYRON HABITAT SA HLM
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Plomberie (travaux)
CPV détecté
45330000
CPV complémentaires
45330000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Travaux de plomberie sur les secteurs des Communautés de Communes CONQUES-MARCILLAC & RODEZ AGGLOMÉRATION & PAYS RIGNACOIS & PLATEAU de MONTBAZENS. · CPV 45330000

Modalités et références

ID web
26-85742
Contract folder ID
ce3fcbdd-0df1-4714-89b0-fa4ba1712b7a
Modalités de réponse
marchespublics-smica.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12, 15, 30, 31, 34, 46, 48, 81, 82

Résumé de la consultation

Relance visant à conclure un accord-cadre à bons de commande pour l’entretien, le curage, le dépistage et les interventions sur les réseaux d’eaux usées du patrimoine AVEYRON HABITAT, réparti sur 3 zones (Ouest, Est Sud et Est Nord), avec des prestations de plomberie et des options de reconduction annuelle, sous conditions de service et pénalités.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 23 500 €PlafondHT

Lot n°1 – Agence OUEST (Decazeville et Villefranche de Rouergue)

Entretien des réseaux d’eaux usées – plomberie – zone Ouest

CPV 45330000
LOT-0002Budget: <= 23 500 €PlafondHT

Lot n°2 – Agence EST (Millau – Zone Sud Aveyron)

Entretien des réseaux d’eaux usées – plomberie – zone Sud

CPV 45330000
LOT-0003Budget: <= 23 500 €PlafondHT

Lot n°3 – Agence EST (Millau – Zone Nord Aveyron)

Entretien des réseaux d’eaux usées – plomberie – zone Nord

CPV 45330000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45330000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.