Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de titres restaurant dématérialisés pour le personnel de l’Agence Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Rhône (69)
Lieu d'exécution : 30 quai Perrache, Immeuble Empreinte, 69002 Lyon, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Lieu
Rhône (69)
Budget
<= 2 400 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Lyon et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000-1, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000-1 et 30199770-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés – LOT unique
  • Codes CPV : 66133000-1 et 30199770-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Lyon2
  • Rhône2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84349
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84349
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE TITRES RESTAURANT DÉMATÉRIALISÉS POUR LE PERSONNEL DE L'AGENCE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ENTREPRISES
Description officielle
Référé précontractuel : Conformément aux articles 1441-1 et 1441-2 du Code de procédure civile et aux articles 2 à 10 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé précontractuel contre tout acte de la passation jusqu’à la date de signature du marché, auprès de la juridiction judiciaire compétente. Référé contractuel : Conformément aux articles 1441-1 à 1441-3 du Code de procédure civile et aux articles 11 à 20 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé contractuel en contestation de la validité du contrat, dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l’avis d’attribution ou à défaut d’un tel avis dans un délai de 6 mois à compter de la conclusion du marché devant la juridiction judiciaire compétente.
Acheteur
Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 400 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel : Conformément aux articles 1441-1 et 1441-2 du Code de procédure civile et aux articles 2 à 10 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé précontractuel contre tout acte de la passation jusqu’à la date de signature du marché, auprès de la juridiction judiciaire compétente. Référé contractuel : Conformément aux articles 1441-1 à 1441-3 du Code de procédure civile et aux articles 11 à 20 de l’ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 relative aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique, tout opérateur économique ayant intérêt à conclure le contrat peut introduire un référé contractuel en contestation de la validité du contrat, dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l’avis d’attribution ou à défaut d’un tel avis dans un délai de 6 mois à compter de la conclusion du marché devant la juridiction judiciaire compétente. · CPV 66133000 · Montant 2 400 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84349
Contract folder ID
5081de46-85cc-49bc-93b4-8a04b896b3c4
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Fourniture, fabrication et distribution des titres restaurant dématérialisés pour les salariés, avec cartes préprogrammées et option dématérialisation via application, chargement/rechargement des titres, réseau de restaurateurs affiliés, accompagnement RH et reporting, sur un marché mono-lot avec plafond budgétaire sur la durée (maximum). Déploiement prévu pour les salariés répartis sur le territoire et livraison au domicile des bénéficiaires lorsque nécessaire.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés – LOT unique

Fourniture, livraison et gestion des titres restaurant dématérialisés pour les salariés de l’Agence Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises, incluant fabrication/livraison des cartes, chargement et rechargement des titres, distribution, réseau des restaurateurs affiliés et reporting, avec accompagnement RH et déploiement du dispositif.

CPV 66133000-1CPV 30199770-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000-1. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66133000-130199770-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Protection sociale (mutuelle santé et prévoyance) des salariés d'Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises – 2 lots (Frais de santé et Prévoyance)

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Département 69 CPV 66133000-1

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 2 : PREVOYANCE

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Lyon 66512210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de titres-restaurant dématérialisés pour le personnel d’Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises (mono-lot)

Auvergne-Rhône-Alpes Entreprises
Lyon 66133000
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de papier blanc en bobines pour imprimantes Accelejet

Organismes de sécurité Sociale
France 30197630
Budget estimé

<= 1 733 940 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

GROUPEMENT HOSPITALIER EST – HOPITAL FEMME-MERE-ENFANT : Remplacement des ventilo-convecteurs (Opération n° 310352)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.