Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 06/10/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
06/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux de gros œuvre liés à la fumière INRAE: démolition et réhabilitation des ouvrages existants, dallage, murs de stockage et éléments associés, avec coordination des travaux et respect des règles DTU et normes liées à l’exploitation agricole.
Réalisation des travaux VRD et des systèmes de traitement des effluents et jus de fumier sur le site INRAE: gestion via cuves enterrées (capacité 20 m3 par cuve, 2 cuves soient 40 m3) et/ou installation complète de filtres plantés de roseaux avec bassin tampon, massifs filtrants, réseaux et exutoires; includes études, terrassements, prétraitements, échelles d’accès et DOE, selon CCAP.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
500 000 € - 2 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
33 333 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.