Délai de réponse court
Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Échéance : 11/09/2026
Budget estimé
<= 8 000 000 €
Date Limite de réponse
11/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Prestations de tierce maintenance applicative (TMA) du système informatique GIPS (composé de plusieurs applications) dédiée à la gestion du patrimoine mobilier et immobilier des différents sites de la DAM, incluant son maintien en conditions opérationnelles (MCO) et de sécurité (MCS) et permettant ses évolutions. Les prestations principales attendues sont les suivantes : - Management de la prestation; - Maintenance préventive et corrective des applications du système GIPS : maintien en conditions opérationnelles (MCO) et de sécurité (MCS) permettant de garantir le bon fonctionnement de l'application GIPS; - Maintenance technique et évolutive des applications du système GIPS; - Expertise, par exemple : audit de contenu et de l'usage de GIPS, audit de certains traitements et établissement de suggestions, production d'études sur la pérennité des données et fichiers joints dans GIPS; - Formation des salariés CEA utilisateurs de GIPS, exemple : présentation des briques applicatives, des gestes métiers, manipulation du système informatique GIPS, formation sur l'application GMAO (Gestion de Maintenance Assistée par Ordinateur).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
500 000 € - 2 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
33 333 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.