Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur – GPM Guyane (MOD-02-26)

Autres organismes
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Terminal Conteneurs-Rouliers, Pôle Modernisation, Grand Port Maritime de Guyane, Remire-Montjoly, Guyane française
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
Guyane (973)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 21/09/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Isère et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34142100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34142100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur – MOD-02-26
  • Codes CPV : 34142100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble15
  • Isère10
  • Paris8
  • Guyane8
  • Bruyères-le-Châtel7

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3050754
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
Guyane (973)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3050754
Référence acheteur
MOD-02-26
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur pour le Grand Port Maritime de la Guyane
Description officielle
Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur pour le Grand Port Maritime de la Guyane
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
DCE_Pièce0_ RC-MOD-02-26.pdf · 115 Ko
Dce
DCE MOD-02-26.zip · 501 Ko

Modalités et références

Annonce
3050754
Référence règlement
MzA1MDc1NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison, mise en service et maintenance d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur, accompagnée d’un stock de pièces de rechange et d’un contrat de maintenance sur 4 ans, livrée au terminal conteneurs-roulier du Grand Port Maritime de Guyane, à Remire-Montjoly.

Lots (1)

Lot 1

Nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur – MOD-02-26

Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur sur roues, motorisation thermique, avec essais de mise en service, formation, et prestations associées (garantie, pièces de rechange et maintenance sur 4 ans).

CPV 34142100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34142100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34142100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Expiré

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.