Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 30/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
30/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
La prestation se déroulera dans un local sécurisé attenant au restaurant collectif du centre. Cet emplacement propose un espace d’environ 25 m² comprenant une zone comptoir et un espace de stockage. Les services proposés pourront être : • Pressing, repassage, cordonnerie, couture, • Appui aux démarches administratives (carte grise, contrôle technique…), • Envoi et Réception de colis, • Lavage et nettoyage automobile, • Organisation du contrôle technique, des révisions et réparations de véhicules, • Livraison de paniers fruits/légumes/viandes/ autres… : les paniers seront livrés une fois par semaine (ou à un autre rythme suivant les besoins), • Commandes spécifiques pain et viennoiseries... • Mise en relation de prestataires : babysitting, femme de ménage, jardinier, soutien scolaire, dépannage informatique… • Mini‑boutique de dépannage : vente de timbres, mouchoirs, collants, pansements, café, confiture, miel, capsules café, thé... • Service postal : affranchissement et dépôt de courrier en recommandé quotidiens à la demande, • Livraison de fleurs, • Bons plans, • Organisation d’événements ponctuels pour Noël, St Valentin, Pâques, Fête des mères… Le Titulaire proposera, animera et prendra en charge des animations sur site (nombre estimé à 3 par an dont chandeleur, marché estival et marché de Noël) afin d’instaurer une dynamique. Il devra mettre en place des actions commerciales, des plans de communication et marketing afin de capter des nouveaux prospects, fidéliser les usagers, susciter l’intérêt et valoriser les services de la conciergerie. Les bénéficiaires devront disposer de trois façons d’accès aux services : • Un portail Internet (et sa version Smartphone), • Un numéro de téléphone : accessible par les bénéficiaires à minima pendant les horaires de travail. • La conciergerie physique : ouverte 49 semaines par an, du lundi au vendredi. Des tableaux de bord seront transmis mensuellement par le Titulaire au responsable CEA du contrat. La durée de la prestation est la suivante : période de réversibilité "entrante" 1 mois (optionnel) ; 3 ans ou 36 mois (fermes) ; 2 ans ou 24 mois (optionnels) ; période de réversibilité "sortante" 2 mois (optionnel).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
500 000 € - 2 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
33 333 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.