Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 29/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
29/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Coordination technique et administrative, suivi budgétaire, préparation et animation des COPIL, rédaction des comptes rendus, suivi du calendrier et remonter des dépenses; gestion de la relation ADEME OECO et partenaires.
Détail des aspects juridiques et de gouvernance, structuration de la structure juridique, cadre de gouvernance et feuille de route stratégique (organisation, financement et modèle économique).
Réseautage des acteurs de la géothermie, cartographie des enjeux scientifiques et littéraires, élaboration du catalogue de services et cadre méthodologique de coopération régionale.
Mise en place d’une plateforme d’information numérique sur la géothermie, réactualisation de l’état des lieux et dispositif de couverture du risque ressource et ressources matérielles/logicielles.
Elaboration et déploiement de modules de formation, catalogue de formations et sensibilisation, coordination avec partenaires académiques et formation continue.
Plan de communication détaillé, organisation d’événements et activités de relations presse, création et gestion de site internet et des réseaux sociaux, édition de livrables et documentation.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 80 000 €
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 500 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
500 000 € - 2 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
33 333 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.