Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Prestations de restauration pour le restaurant INRAE Grand Est - Nancy (Champenoux)

Autres organismes
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Route d’Amance, 54280 Champenoux, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 02/10/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Guadeloupe, Guyane et Isère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Guyane2
  • Isère2
  • Bruyères-le-Châtel1
  • Grenoble1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3024904
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3024904
Référence acheteur
2026-C12-002
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Prestations de restauration pour le restaurant du Centre INRAE Grand Est - Nancy
Description officielle
Prestations de restauration pour le restaurant du Centre INRAE Grand Est - Nancy
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC.pdf · 549 Ko
Dce
DCE.zip · 3,8 Mo

Modalités et références

Annonce
3024904
Référence règlement
MzAyNDkwNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture d'une restauration collective sur site pour le restaurant du Centre INRAE Grand Est - Nancy, incluant le service principal de production et distribution des repas journaliers et des prestations associées (pauses café, apéritifs, repas améliorés, paniers-repas, cafétéria), selon le cahier des charges CCTP et les annexes, sans lots, avec budget maximal de 1 M€ HT sur la durée et démarrage en 2027; insertion sociale et conformité EGAlim/RGPD.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

AMO pour le suivi d’exécution du marché de restauration collective des implantations INRAE (Jouy-en-Josas, Versailles, Paris, Antony)

Autres organismes
France 79994000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre — Conseil au pilotage de la DSI de la Société des Grands Projets (SGP)

Autres organismes
France 72221000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de 250 cartes SIM avec forfait d'appels et Internet mensuel – Projet Avenir en commun Nord-Est (Haïti)

Autres organismes
France 64212000
Budget estimé

64 000 $US

EstiméHTDevise non EUR

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Tierce Maintenance Applicative (TMA) du système GIPS du CEA DAM

Autres organismes
France 72267100
Budget estimé

<= 8 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

NaFAA GESI Strategy and Action Plan (Liberia)

Autres organismes
France 77700000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Projet de mise en place d’une plateforme métallique pour le bâtiment D1 – site CEA Grenoble

Autres organismes
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.