Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché public de travaux - fourniture et pose de fermetures métalliques pour les ateliers et l'amphithéâtre de la Technopole de Mayotte (MAPA)

ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE
2 départements (974, 976)
Lieu d'exécution : Technopole de Mayotte, Rue du Château d'eau, 97660 Dembéni, Mayotte
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE
Lieu
2 départements (974, 976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Territoires cités : La Réunion et Mayotte

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 45421140-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 45421140-7 et 45421131-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fermetures des ateliers et travaux électriques associés et Blocs-portes de l'amphithéâtre
  • Codes CPV : 45421140-7 et 45421131-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Territoires cités

  • La Réunion1
  • Mayotte1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82670
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE
Lieu
2 départements (974, 976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82670
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché de fourniture et pose de fermetures métalliques des ateliers et de l'amphithéâtre de la Technopole de Mayotte.
Description officielle
Marché de fourniture et pose de fermetures métalliques des ateliers et de l'amphithéâtre de la Technopole de Mayotte.
Acheteur
ASSOCIATION MAYOTTE TECHNOPOLE
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Menuiserie, Serrurerie, Ouvrage métallique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82670
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976, 974

Résumé de la consultation

Fourniture et pose de fermures métalliques (rideaux et blocs-portes) pour les ateliers et la salle événementielle de l'amphithéâtre, incluant les aspects de sécurité et les prestations associées (études d'exécution, essais, remise en service et formation), sur le site de la Technopole de Mayotte.

Lots (2)

Lot 1

Fermetures des ateliers et travaux électriques associés

Fermetures des ateliers et travaux électriques associés

CPV 45421140-7
Lot 2

Blocs-portes de l'amphithéâtre

Blocs-portes de l'amphithéâtre

CPV 45421131-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 45421140-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

45421140-745421131-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux De Rechargement En Galets Du Littoral Bel Air De St Louis

Civis
Département 974 45252125

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et aménagement de la salle des fêtes La Mare, Commune de Sainte-Marie (La Réunion)

Commune de Sainte-Marie de la Réunion
Département 974 45200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour branchements et raccordements AEP/EU – Saint-Paul et Trois-Bassins (La Réunion)

Régie comm d'eau et d'ass. La Créole
Département 974 45100000
Budget estimé

1 200 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation des réseaux d'eau potable et des sanitaires à Sainte-Marie (97438), 2 lots (plomberie et appareillages sanitaires)

Commune de Sainte-Marie de la Réunion
Département 974 45332200
Budget estimé

400 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de licences informatiques pour les services de la Commune de Sainte-Marie (La Réunion)

Commune de Sainte-Marie de la Réunion
Département 974 48220000
Budget estimé

200 000 €

Plafond

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-attributaire – Lot 3: Fermetures extérieures et stores – La Réunion (974)

COMMANDEMENT GENDARMERIE D'OUTRE MER
Département 974 CPV 45421140-7
Budget estimé

3 500 000 €

Estimé

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.