Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de titres-restaurant dématérialisés et sur support papier (mono-lot) pour la CCI Nouvelle-Aquitaine

ASNR FONTENAY
Hauts-de-Seine (92)
Lieu d'exécution : Départements: 16 Charente; 17 Charente-Maritime; 19 Corrèze; 23 Creuse; 24 Dordogne; 33 Gironde; 38 Isère; 40 Landes; 44 Loire-Atlantique; 47 Lot-et-Garonne; 64 Pyrénées-Atlantiques; 93 Seine-Saint-Denis; 79 Deux-Sèvres; 86 Vienne; 87 Haute-Vienne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
ASNR FONTENAY
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
<= 8 036 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

ASNR FONTENAY a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Fontenay-aux-Roses et Gif-sur-Yvette

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 80500000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 80500000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de titres-restaurant dématérialisés et sur support papier
  • Codes CPV : 80500000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASNR FONTENAY a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Logiciels / SaaS3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine7
  • Fontenay-aux-Roses2
  • Gif-sur-Yvette1
  • Essonne1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85944
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASNR FONTENAY
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85944
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Le présent marché a pour objet de réaliser des prestations de formations en anglais pour l’ASNR.
Description officielle
Ce lot comporte une offre de formation diversifiée, complète et adaptée aux objectifs de l’ASNR et aux différentes populations ciblées.
Acheteur
ASNR FONTENAY
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80500000
CPV complémentaires
80500000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Ce lot comporte une offre de formation diversifiée, complète et adaptée aux objectifs de l’ASNR et aux différentes populations ciblées. · CPV 80500000

Modalités et références

ID web
26-85944
Annonce liée
26-85317
Contract folder ID
c446ee2a-8312-46ab-9c50-277f3dc15cff
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des titres-restaurant papier et dématérialisés pour le personnel des Chambres de Commerce et d’Industrie de Nouvelle-Aquitaine, avec livraison multi-sites et gestion administrative via des outils sécurisés, selon les conditions du marché cadre.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture de titres-restaurant dématérialisés et sur support papier

Fourniture de titres-restaurant sur support papier et dématérialisé pour les personnels des CCI de Nouvelle-Aquitaine, incluant gestion logistique, commandes et livraisons multi-sites.

CPV 80500000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 80500000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

80500000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de titres-restaurant dématérialisés et sur support papier pour la CCINA Nouvelle-Aquitaine

ASNR FONTENAY
Département 92 CPV 80500000
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formations en anglais – ASNR (Fontenay-aux-Roses)

ASNR FONTENAY
Fontenay-aux-Roses 80500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des dispositifs d’épargne salariale et de retraite supplémentaire pour l’Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection (ASNR

ASNR FONTENAY
Département 92 CPV 80500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formations en anglais pour l’ASNR – BOAMP 25PS5024 (2 lots)

ASNR FONTENAY
Département 92 CPV 80500000
Budget estimé

1 252 000 € - 2 504 000 €

FourchetteHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système de régulation d’humidité et de température – boucle aéraulique STARMANIA, ASNR/Saclay

ASNR FONTENAY
Département 91 CPV 80500000
Budget estimé

160 000 €

ExactHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d'un système de régulation d'humidité et de température – boucle STARMANIA, ASNR Saclay

ASNR FONTENAY
Gif-sur-Yvette 42520000
Budget estimé

160 000 €

EstiméHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.