Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de service relative à l’exploitation, à l’entretien et à la maintenance des infrastructures d’irrigation de l’ASA Villemur-sur-Tarn (1 lot)

ASA Region de Villemur-Sur-Tarn
2 départements (31, 82)
Lieu d'exécution : Communes: Orgueil et Nohic (82); Villemur-sur-Tarn, Villematier, Vacquiers, La Magdeleine-sur-Tarn, Bondigoux, Layrac-sur-Tarn, Mirepoix-sur-Tarn et Bessières (31); incluant le surpresseur Sayrac et les réseaux associés.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/10/2026

Informations clés

Acheteur
ASA Region de Villemur-Sur-Tarn
Lieu
2 départements (31, 82)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 41 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 16/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 65 jours

Profil acheteur

ASA Region de Villemur-Sur-Tarn a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Regions / Departements
  • Territoires cités : Villemur-sur-Tarn, Haute-Garonne et Tarn-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 65110000-4 et 65110000-7

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de service relative à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'ASA Villemur-sur-Tarn
  • Codes CPV : 65110000-4 et 65110000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASA Region de Villemur-Sur-Tarn a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Villemur-sur-Tarn1
  • Haute-Garonne1
  • Tarn-et-Garonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79802
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASA Region de Villemur-Sur-Tarn
Lieu
2 départements (31, 82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79802
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de service relatif à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'ASA
Description officielle
Marché de prestations de services relatif à l'exploitation du système d'irrigation de l'ASA de la région de VILLEMUR-SUR-TARN. Le périmètre du service comprend la totalité du territoire desservi par le réseau collectif d'irrigation.
Acheteur
ASA Region de Villemur-Sur-Tarn
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Réseaux divers, Maintenance, Irrigation, Station de pompage
CPV détecté
65110000
CPV complémentaires
65110000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Marché de prestation de service relatif à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'ASA · Marché de prestations de services relatif à l'exploitation du système d'irrigation de l'ASA de la région de Villemur-sur-Tarn. Le périmètre du service comprend la totalité du territoire desservi par le réseau collectif d'irrigation · CPV 65110000

Modalités et références

ID web
26-79802
Contract folder ID
821c0335-a720-4292-bf17-09c638826ce3
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31, 82

Résumé de la consultation

Marché de prestations de services visant l’exploitation continue, l’entretien et la maintenance des infrastructures d’irrigation gérées par l’ASA Villemur-sur-Tarn, incluant la fourniture d’eau brute au SIEVT et la mise en place d’un service d’astreinte technique 24h/24 sur le réseau desservant les irrigants.

Lots (1)

LOT-0001

Prestation de service relative à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'ASA Villemur-sur-Tarn

Exploitation, maintenance et entretien des stations de pompage et des réseaux d’irrigation de l’ASA Villemur-sur-Tarn, avec fourniture d’eau brute au SIEVT et service de télégestion/télésurveillance, incluant l’astreinte opérationnelle 24/7 sur le périmètre couvert par le marché.

CPV 65110000-4CPV 65110000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

65110000-465110000-7
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
16/10/2026
Temps restant
41 jours
Fenêtre de réponse
65 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation de service relatif à l'exploitation, à l'entretien et à la maintenance des infrastructures d'irrigation de l'ASA

ASA Region de Villemur-Sur-Tarn
Villemur-Sur-Tarn 65110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.