Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de traiteur – Lots 2 et 3 (Buffets-cocktails déjeunatoires/dînatoires et Buffets repas assis)

Annemasse les Voirons Agglomération
Haute-Savoie (74)
Lieu d'exécution : Territoire de l'Agglomération Annemasse les Voirons Agglomération (Haute-Savoie, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

19/10/2026

Informations clés

Acheteur
Annemasse les Voirons Agglomération
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
<= 360 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 44 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 19/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Annemasse les Voirons Agglomération a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Restauration collective
  • Territoires cités : Haute-Savoie et Annemasse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 15893100 et 55520000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Buffets-cocktails déjeunatoires ou dînatoires et Buffets repas assis avec ou sans service
  • Codes CPV : 15893100 et 55520000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Annemasse les Voirons Agglomération a publié 35 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie7
  • Restauration collective7

Territoires cités

  • Haute-Savoie5
  • Annemasse4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85394
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Annemasse les Voirons Agglomération
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85394
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de traiteur
Description officielle
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2, dont la durée pour chaque période est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 36 mois
Acheteur
Annemasse les Voirons Agglomération
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
15893100
CPV complémentaires
15893100, 55520000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
360 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Buffets-cocktails déjeunatoires ou dînatoires · L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2, dont la durée pour chaque période est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 36 mois · CPV 15893100, 55520000 · Montant 150 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-85394
Contract folder ID
d8d85518-fe10-445a-b80f-1b9653d71e9c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

Accord-cadre encadrant les services de traiteur pour les manifestations d'Annemasse Agglo, avec deux lots dédiés: buffets-cocktails et buffets repas, intégrant des exigences de qualité, traçabilité, réduction des déchets et service multi-sites sur le territoire de la Haute-Savoie.

Lots (2)

LOT-0002Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Buffets-cocktails déjeunatoires ou dînatoires

Buffets cocktails avec 3 formules (frugal, standard, sophistiqué), livraison incluse et boissons; groupes de 5 à 200 personnes; exigences de traçabilité et réduction des déchets.

CPV 15893100CPV 55520000
LOT-0003Budget: <= 210 000 €PlafondHT

Buffets repas assis avec ou sans service

Buffets servis en configuration assise (entrée, plat, fromage, pain, dessert, café/thé) avec options végétariennes, 3 gammes et boissons; livraison et service inclus.

CPV 15893100CPV 55520000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

1589310055520000
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
19/10/2026
Temps restant
44 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre traiteur – Buffets cocktails/déjeunatoires et buffets repas assis (Lots 2 et 3) pour Annemasse Agglo

Annemasse les Voirons Agglomération
Annemasse 55520000
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vérification et Maintenance des moyens de lutte contre l'incendie (EXTINCTEURS, RIA, Désenfumage, Alarmes) – Annemasse les Voirons Agglomération

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 Numerique / IT
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vérification et Maintenance des moyens de lutte contre l'incendie

Annemasse les Voirons Agglomération
Annemasse 51700000
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre des travaux de réhabilitation de l'usine de dépollution Ocybèle

Annemasse les Voirons Agglomération
Annemasse 90492000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'oeuvre - réhabilitation de l'usine de dépollution Ocybèle (Annemasse, 74)

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du Conservatoire de musique et de l’auditorium d’Annemasse – Lots 03, 07, 08, 17

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.