Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintien en condition opérationnelle (MCO) des récepteurs CRFS Node et des logiciels CRFS RFeye Site et Mission Manager – Marché BOAMP (EFORMS)

Agence nationale des fréquences
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Donges (SIR Atlantique) – 23 rue Moque Souris - La Pommeraye, 44480 Donges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/11/2026

Informations clés

Acheteur
Agence nationale des fréquences
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 60 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 04/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

Agence nationale des fréquences a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Agence nationale des fréquences a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Val-de-Marne4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85008
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Agence nationale des fréquences
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85008
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintien en condition opérationnelle (MCO) des récepteurs CRFS Nodes
Description officielle
Prestations de services relatives au maintien en condition opérationnelle (MCO), au support technique, à la maintenance et au suivi logiciel du parc des nodes CRFS existant et futur de l’ANFR
Acheteur
Agence nationale des fréquences
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (maintenance serveurs et réseaux)
CPV détecté
72267000
CPV complémentaires
72267000
Critères d’attribution
price, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.0000000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintien en condition opérationnelle du parc des nodes CRFS de l’ANFR · Prestations de services relatives au maintien en condition opérationnelle (MCO), au support technique, à la maintenance et au suivi logiciel du parc des nodes CRFS existant et futur de l’ANFR · CPV 72267000

Modalités et références

ID web
26-85008
Contract folder ID
8a5a9d67-91a1-4d60-8171-8a32999075cf
Modalités de réponse
www.klekoon.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Prestation de services visant le maintien en condition opérationnelle du parc CRFS existant et futur (récepteurs RFeye Node 40-8 et 100-8, logiciels RFeye Site et Mission Manager), incluant le support technique, la maintenance corrective et préventive, le suivi des versions et SSUS, la gestion des incidents et la formation associée, afin d’assurer la disponibilité et la cohérence du système sur un périmètre jusqu’à 100 Nodes, avec exécution à distance et sur site au SIR Atlantique (Donges).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
04/11/2026
Temps restant
60 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'agence de voyages

Agence nationale des fréquences
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché voyagiste de l'ANFR

Agence nationale des fréquences
Département 94 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2027

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et gestion de titres restaurant dématérialisés pour l'ANFR

Agence nationale des fréquences
Département 94 Maintenance
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.