Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché d'assistance technique (MAT) – contrôle des prestations d’exploitation des installations collectives de chauffage et de production d’ECS des sites du patrimoine Adoma

Adoma Siège
Paris (75)
Lieu d'exécution : Ile de France (78/95/92/93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/10/2026

Informations clés

Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 36 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 12/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Paris et Annemasse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 71356200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - Ile de France (78/95/92/93), Lot 8 et Lot 9
  • Codes CPV : 71356200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre16
  • Travaux / BTP15
  • Etudes / Ingenierie8

Territoires cités

  • Paris6
  • Paris4
  • Annemasse1
  • Nancy1
  • Haute-Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81264
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81264
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d'assistance technique (MAT) avec contrôle des prestations d'exploitation des installations collectives de chauffage et de production d'ECS des sites du patrimoine Adoma
Description officielle
La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE).
Acheteur
Adoma Siège
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance technique
CPV détecté
71356200
CPV complémentaires
71356200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE). · CPV 71356200 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-81264
Contract folder ID
7a13a688-ddb4-471c-a018-98e52bf7103e
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Fourniture d'une assistance technique pour superviser et contrôler les prestations d’exploitation des systèmes de chauffage et d'eau chaude sanitaire sur les sites du patrimoine Adoma, avec répartition en lots régionaux couvrant l’Ile-de-France et zones associées.

Lots (5)

LOT-0001

Lot 1 - Ile de France (78/95/92/93)

Lot 1 - Ile de France (78/95/92/93)

CPV 71356200
LOT-0008

Lot 8

Lot 8

CPV 71356200
LOT-0009

Lot 9

Lot 9

CPV 71356200
LOT-0010

Lot 10

Lot 10

CPV 71356200
LOT-0011

Lot 11

Lot 11

CPV 71356200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

71356200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
12/10/2026
Temps restant
36 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ADP Sécurité – Aides à la définition de programme de sécurité des bâtiments d'habitation et logements-foyers (ADP Sécurité) – BOAMP

Adoma Siège
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 6 - Sud-Ouest | Audit sécurité ADP pour le patrimoine Adoma

Adoma Siège
Paris 71631300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 7 - Sud-Ouest

Adoma Siège
Paris 71356200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour la résidence Emile Gallé I et II à Nancy (54) – réhabilitation thermique et réorganisation des espaces

Adoma Siège
NANCY 71221000
Budget estimé

3 050 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre - Réhabilitation thermique et réorganisation de l’espace administratif de la résidence sociale Emile Gallé I et II, Nancy (54)

Adoma Siège
Département 54 Maintenance
Budget estimé

<= 3 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Restructuration des résidences Le Salève et Le Parc, Annemasse (74100)

Adoma Siège
Département 74 Maintenance
Budget estimé

7 800 000 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.