Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre de fournitures et livraison d’articles de literie (3 lots) – Adoma

Adoma Siège
Paris (75)
Lieu d'exécution : Île-de-France (75), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Paris et Annemasse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39500000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39500000, 39511100 et 39512000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Couvertures polaires, Lot 2 – Oreillers, traversins, alèses, couettes et Lot 3 – Linge plat
  • Codes CPV : 39500000, 39511100 et 39512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Adoma Siège a publié 37 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre16
  • Travaux / BTP15
  • Etudes / Ingenierie8

Territoires cités

  • Paris6
  • Paris4
  • Annemasse1
  • Nancy1
  • Haute-Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69363
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Adoma Siège
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69363
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison d'articles de literie : oreillers, traversins, alèses, couettes, couvertures polaires, linge plat
Description officielle
La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE).
Acheteur
Adoma Siège
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Textile
CPV détecté
39500000
CPV complémentaires
39500000, 39512000, 39511100
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La signature du marché ne peut intervenir avant l'expiration d'un délai de 16 jours, à compter de la date de la notification de rejet et d'attribution (11 jours en cas de notification par voie électronique). Un référé précontractuel peut être introduit dans ce délai jusqu'à la signature du contrat. Le référé contractuel peut être exercé dans un délai de 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union européenne (JOUE). · CPV 39511100, 39512000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-69363
Contract folder ID
eb99a2bc-f6ba-4f78-bfb6-7ee8408c8401
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison d’articles de literie et linge plat pour les résidences Adoma, réparties en 3 lots (couvertures polaires; oreillers, traversins, alèses et couettes; linge plat), sur le territoire national via bons de commande, avec suivi, contrôle qualité et exigences techniques.

Lots (3)

LOT-1

Lot 1 – Couvertures polaires

Fourniture et livraison de couvertures polaires destinées aux résidences Adoma, y compris Corse.

CPV 39500000
LOT-2

Lot 2 – Oreillers, traversins, alèses, couettes

Fourniture d’oreillers, traversins, alèses et couettes pour résidences Adoma.

CPV 39511100
LOT-3

Lot 3 – Linge plat

Fourniture de linge plat destiné aux résidences Adoma.

CPV 39512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39500000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

395000003951110039512000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ADP Sécurité – Aides à la définition de programme de sécurité des bâtiments d'habitation et logements-foyers (ADP Sécurité) – BOAMP

Adoma Siège
Département 75 CPV 39500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 6 - Sud-Ouest | Audit sécurité ADP pour le patrimoine Adoma

Adoma Siège
Paris 71631300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assistance technique (MAT) – contrôle des prestations d’exploitation des installations collectives de chauffage et de production d’ECS des sites du patrimoine Adoma

Adoma Siège
Département 75 CPV 39500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 7 - Sud-Ouest

Adoma Siège
Paris 71356200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre pour la résidence Emile Gallé I et II à Nancy (54) – réhabilitation thermique et réorganisation des espaces

Adoma Siège
NANCY 71221000
Budget estimé

3 050 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre - Réhabilitation thermique et réorganisation de l’espace administratif de la résidence sociale Emile Gallé I et II, Nancy (54)

Adoma Siège
Département 54 CPV 39500000
Budget estimé

<= 3 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.