Acheteur public

Appels d'offres publiés par SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Corse-du-Sud et Haute-Corse et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 28/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
28/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Syvadec

Territoires observés

Corse-du-Sud, Haute-Corse

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

45

Montant observé

55,6 M €

2024

2,3 M €

8 marchés

2025

425 k €

4 marchés

2026 · en cours

52,9 M €

33 marchés

Types d'achats

Services · 38Travaux · 6Fournitures · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE recensent 45 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 55 620 989 €. Pour 2025, 4 marchés représentent 425 000 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (38), travaux (6) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SYNDICAT MIXTE POUR LA VALORISATION DES DECHETS DE CORSE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Maintenance CVC et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents