Acheteur public

Appels d'offres publiés par SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Nord, Oise, Pas-de-Calais et Somme et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 21/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
21/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Société du Canal Seine-Nord Europe

Territoires observés

Nord, Oise, Pas-de-Calais, Somme

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

59

Montant observé

133,1 M €

2024

17,6 M €

15 marchés

2025

60,4 M €

30 marchés

2026 · en cours

55,1 M €

14 marchés

Types d'achats

Travaux · 38Services · 18Fournitures · 3

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE recensent 59 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 133 092 336 €. Pour 2025, 30 marchés représentent 60 353 401 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (38), services (18) et fournitures (3). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SOCIETE DU CANAL SEINE-NORD EUROPE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT.

Exemples d'appels d'offres récents