Acheteur public

Appels d'offres publiés par SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à France (localisation à préciser) et proviennent notamment de TED. La dernière publication référencée date du 12/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
12/08/2026
Sources
TED

Noms observés

SEDRE

Territoires observés

France (localisation à préciser)

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

104

Montant observé

22,7 M €

2024

6,5 M €

20 marchés

2025

6,6 M €

28 marchés

2026 · en cours

9,6 M €

56 marchés

Types d'achats

Services · 63Travaux · 40Fournitures · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE) recensent 104 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 22 675 599 €. Pour 2025, 28 marchés représentent 6 554 249 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (63), travaux (40) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SOCIETE D'EQUIPEMENT DU DEPARTEMENT DE LA REUNION (SEDRE).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics, Regions / Departements et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents