Volume 12 mois
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES.
Acheteur public
Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES. Le suivi 12 mois indique 2 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.
Les marchés sont rattachés à Landes et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 15/06/2026.
Noms observés
SATEL
Territoires observés
Landes
Données d'attribution DECP
SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
215
Montant observé
7,8 M €
2024
5,9 M €
98 marchés
2025
1,1 M €
87 marchés
2026 · en cours
823 k €
30 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES recensent 215 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 7 838 829 €. Pour 2025, 87 marchés représentent 1 127 005 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (124), services (88) et fournitures (3). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES.
Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS, Maintenance, Maintenance CVC et Maitrise d oeuvre.
Marché de travaux pour la Construction d’une maison de santé pluriprofessionnelle et d’une résidence habitat inclusif pour personnes âgées à Vieux-Boucau
SATEL
Publié le 15/06/2026 · échéance 17/07/2026
Concours restreint avec remise d’esquisse pour la passation d’un marché de maîtrise d’œuvre dans le cadre de la construction du site de production des Laboratoires des Pyrénées et des Landes sur le Pa
SATEL
Publié le 26/02/2026 · échéance 31/03/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 2 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.