Volume 12 mois
1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION.
Acheteur public
Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.
Les marchés sont rattachés à Alpes-de-Haute-Provence et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 05/09/2026.
Noms observés
Provence Alpes Agglomération
Territoires observés
Alpes-de-Haute-Provence
Données d'attribution DECP
CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
88
Montant observé
44,9 M €
2024
18 M €
22 marchés
2025
10,9 M €
34 marchés
2026 · en cours
16,1 M €
32 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION recensent 88 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 44 923 792 €. Pour 2025, 34 marchés représentent 10 857 703 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (41), travaux (38) et fournitures (9). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION.
Les secteurs les plus visibles sont Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre.
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 1 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
12/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
28/09/2026
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par CA PROVENCE-ALPES-AGGLOMERATION, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.