Acheteur public

Appels d'offres publiés par CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Calvados, Manche et Orne et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 02/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
02/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Commune de Vire Normandie

Territoires observés

Calvados, Manche, Orne

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

74

Montant observé

14,5 M €

2024

12 M €

51 marchés

2025

2,4 M €

17 marchés

2026 · en cours

111,8 k €

6 marchés

Types d'achats

Fournitures · 32Travaux · 25Services · 17

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU recensent 74 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 14 518 208 €. Pour 2025, 17 marchés représentent 2 381 044 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre fournitures (32), travaux (25) et services (17). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CC INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents