Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour l’Hôpital Novo – trois unités (Les P’tits Loups, ASTREA et François Villon, Cergy-Pontoise)

95 CH
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Centre thérapeutique Les P’tits Loups, 87 rue du Brûloir, 95000 Cergy; Centre thérapeutique ASTREA, 18 boulevard de la Paix, Immeuble 11 RDC, 95800 Cergy Saint-Christophe; Hôpital de jour François Villon, 10 rue de l’Eclipse, 95800 Cergy Saint-Christophe
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/10/2026

Informations clés

Acheteur
95 CH
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 350 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 10/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

95 CH a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Pontoise

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

95 CH a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Securite incendie4
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Val-d'Oise4
  • Pontoise3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86233
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
95 CH
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86233
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26NOVO19 PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR L'HOPITAL NOVO
Description officielle
26NOVO19 PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR L'HOPITAL NOVO
Acheteur
95 CH
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66516400, 66515000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
6 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · SERVICE D'ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE GENERALE · CPV 66516400, 66515000 · Montant 6 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86233
Contract folder ID
e43e5893-9978-4b1b-be54-4be0e61611dd
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Prestation de restauration: fourniture et livraison de repas en liaison froide sur trois unités hospitalières à Cergy-Pontoise, avec tranche ferme et tranche optionnelle, respect des normes GEMRCN et HACCP, livraison en liaison froide et traçabilité, et cadre financier avec plafond global de 350000 EUR HT sur la durée du marché.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
10/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.