Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

LOT 1 - Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO

60 GHPSO
8 départements (92, 60, 75, 77, +4)
Lieu d'exécution : Creil (60100) et Senlis (60300), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
60 GHPSO
Lieu
8 départements (92, 60, 75, 77, +4)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

60 GHPSO a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance CVC, Numerique / IT et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Creil, Hauts-de-Seine et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 92512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 92512000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO
  • Codes CPV : 92512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

60 GHPSO a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance CVC1
  • Numerique / IT1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Creil3
  • Hauts-de-Seine3
  • Oise3
  • Paris3
  • Seine-Saint-Denis3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76722
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
60 GHPSO
Lieu
8 départements (92, 60, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76722
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO
Description officielle
Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO
Acheteur
60 GHPSO
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
92512000
CPV complémentaires
92512000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO · CPV 92512000

Modalités et références

ID web
26-76722
Contract folder ID
9f77c852-4d0b-4363-be39-a55a96ba3ac1
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60, 77, 80, 95, 75, 92, 93, 94

Résumé de la consultation

Prestation d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO incluant le stockage, la gestion des fonds, les consultations et sorties, les réintégrations, les destructions et les restitutions, avec fourniture et gestion d’un outil informatique dédié et de délais de livraison adaptés sur deux sites (Creil et Senlis).

Lots (1)

LOT-0001

Prestations d'externalisation et de conservation des archives du GHPSO

Prestation d'externalisation et de conservation des archives, incluant stockage, gestion des archives, consultations et sorties, réintégration, destruction et restitution des archives, avec fourniture et suivi informatique.

CPV 92512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 92512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

92512000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.