Appel d'Offre PublicSource: TED

Contrat d'entretien courant plomberie - Lots 40/42/44 (Agglopolys hors Blois; Blois hors ZUS; Loir-et-Cher Sud)

3F CENTRE VAL DE LOIRE
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Loir-et-Cher, France - Lot 40 Agglopolys hors Blois; Lot 42 Blois hors ZUS; Lot 44 Loir-et-Cher Sud
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

3F CENTRE VAL DE LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Blois

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Agglopolys hors Blois - Plomberie, Blois hors ZUS - Plomberie et Loir-et-Cher Sud - Plomberie
  • Codes CPV : 50000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

3F CENTRE VAL DE LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Regions / Departements6
  • Nettoyage / Proprete5

Territoires cités

  • Blois1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e5ee4e58-75eb-4136-8f2a-8ddb4971573a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00580728-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOT 44 : Loir-et-Cher Sud
Description officielle
Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat.
Lieu d’exécution
Luxembourg

Acheteur

Nom
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Site acheteur
3f.achatpublic.com
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
967 200 049 001 12

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50000000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
5652134b-fccf-4750-abe7-892e2f8cc270
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0002
LOT 40 : Agglopolys hors Blois · Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat. · CPV 50000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Maintenance et entretien courant des installations de plomberie et des équipements sanitaires, incluant fourniture, pose et maintenance, sur trois secteurs géographiques du Loir-et-Cher (Agglopolys hors Blois, Blois hors ZUS et Loir-et-Cher Sud).

Lots (3)

LOT-40Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Agglopolys hors Blois - Plomberie

Travaux de plomberie (fourniture, pose, remplacement et dépose d’équipements sanitaires) et prestations associées d’entretien et de maintenance sur le site Agglopolys hors Blois.

CPV 50000000
LOT-42Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Blois hors ZUS - Plomberie

Travaux de plomberie (fourniture, pose, remplacement et dépose d’équipements sanitaires) et prestations associées d’entretien et de maintenance sur Blois hors ZUS.

CPV 50000000
LOT-44Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Loir-et-Cher Sud - Plomberie

Travaux de plomberie (fourniture, pose, remplacement et dépose d’équipements sanitaires) et prestations associées d’entretien et de maintenance sur le territoire Loir-et-Cher Sud.

CPV 50000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de plomberie comprenant la fourniture, la pose, le remplacement et la dépose d’équipements sanitaires, ainsi que des prestations associées d’entretien et de maintenance.
Critères d'attribution: Les éléments sont détaillés dans le DCE | Les éléments sont détaillés dans le DCE | Les éléments sont détaillés dans le DCE | Les éléments sont détaillés dans le DCE | Les éléments sont détaillés dans

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat d'entretien courant plomberie – Lot 40 Agglopolys hors Blois; Lot 42 Blois hors ZUS; Lot 44 Loir-et-Cher Sud

3F CENTRE VAL DE LOIRE
Blois 50000000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.