Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 08/10/2026
Budget estimé
30 000 € - 850 000 €
Date Limite de réponse
08/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 255 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Secteur Deûle-Scarpe (Unité de Douai et Antenne de Quesnoy-sur-Deûle)
Secteur Escaut-Saint Quentin (Unité de Valenciennes, Antenne de Cambrai et Antenne de Berlaimont)
Secteur Flandres-Lys (Unité de Saint-Omer et Antenne de Dunkerque)
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 250 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 240 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 600 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.