Appel d'Offre PublicSource: TED

Accord-cadre mono‑attributaire pour l’édition de titres‑restaurant et la recharge de cartes dématérialisées – 48 mois, plafond 5 M€ HT

Lille Métropole Habitat
Tourcoing (59)
Lieu d'exécution : Lille Métropole Habitat, 425 Boulevard Gambetta, 59200 Tourcoing, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Lille Métropole Habitat
Lieu
Tourcoing (59)
Budget
<= 5 000 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Lille Métropole Habitat a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Tourcoing et Roubaix

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 79970000 et 30199770

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Accord-cadre mono-attributaire pour l’émission de titres-restaurant et la recharge de cartes dématérialisées
  • Codes CPV : 79970000 et 30199770

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Lille Métropole Habitat a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Etudes / Ingenierie10
  • Maitrise d oeuvre10

Territoires cités

  • Tourcoing2
  • Roubaix1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
61d5add1-2574-480c-a0f5-144b96100897
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Lille Métropole Habitat
Lieu
Tourcoing (59)
Publication
Date limite
Référence TED
00606025-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Lille Métropole Habitat
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé pour l'édition de titres restaurant et la recharge de cartes dématérialisées
Description officielle
Les délais et voies de recours sont les suivants : - référé précontractuel jusqu'à la signature du contrat conformément à l'article L551.1 et suivants du code de justice administrative. - référé contractuel à compter de la signature du marché public et dans un délai de 31 jours suivants la publication de l'avis d'attribution conformément à l'article L551-13 et suivants du CJA. - recours en contestation de la validité du marché public, conformément à l'arrêt du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 &quot;Tarn et Garonne&quot; dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution. Le tribunal compétent est le suivant : Tribunal Administratif de Lille 5 Rue Geoffroy Saint-Hilaire - CS 62039 59014 Lille
Lieu d’exécution
Tourcoing

Acheteur

Nom
Lille Métropole Habitat
Site acheteur
www.lmh.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
73B8C493-D2E8-A7D2-CAB536D185BD0CFC

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79970000, 30199770
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
30199770

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
4084d1dd-3554-4225-af81-334f2b3cf12b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé pour l'édition de titres restaurant et la recharge de cartes dématérialisées · Les délais et voies de recours sont les suivants : - référé précontractuel jusqu'à la signature du contrat conformément à l'article L551.1 et suivants du code de justice administrative. - référé contractuel à compter de la signature du marché public et dans un délai de 31 jours suivants la publication de l'avis d'attribution conformément à l'article L551-13 et suivants du CJA. - recours en contestation de la validité du marché public, conformément à l'arrêt du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 &quot;Tarn et Garonne&quot; dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution. Le tribunal compétent est le suivant : Tribunal Administratif de Lille 5 Rue Geoffroy Saint-Hilaire - CS 62039 59014 Lille · CPV 79970000, 30199770

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des titres‑restaurant et des recharges de cartes dématérialisées pour les collaborateurs de Lille Métropole Habitat sur 4 ans, via un accord‑cadre mono‑attributaire, sans minimum et avec plafond financier.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Accord-cadre mono-attributaire pour l’émission de titres-restaurant et la recharge de cartes dématérialisées

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande visant l’émission de titres-restaurant et la recharge de cartes dématérialisées pour les collaborateurs de LMH, sur 48 mois; plafond 5 000 000,00 EUR HT; sans minimum.

CPV 79970000CPV 30199770

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

7997000030199770
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande / Durée : 48 mois / Sans montant minimum et avec un montant maximum de 5 000 000,00 euro(s) HT sur toute la durée du marché / Prix unitaires / Prix fermes/révisables

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 3 – Missions de pré-diagnostics techniques et faisabilité sur patrimoine existant – Accord-cadre de maîtrise d’œuvre urbaine

Lille Métropole Habitat
Tourcoing 79314000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT UNIQUE – PEINTURES ET SOLS SOUPLES (Réhabilitation de 175 logements, Roubaix)

Lille Métropole Habitat
Roubaix 45432100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.