Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Acquisition et location de véhicules neufs et d'occasion (PTAC < 3,5 t), toutes motorisations, pour le GHT Sud Bretagne — 4 catégories (achat et location) sur 10 ans

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France (localisation à préciser)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/03/2036

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 4 000 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 3489 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 25/03/2036

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 34100000-8, 34144700-5 et 34144900-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires d’occasion toutes motorisations (PTAC=<3,5T), Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires neufs toutes motorisations (PTAC=<3,5T) et Location de véhicules particuliers neufs ou d’occasion avec ou sans prestation d’entretien et maintenance, toutes motorisations (PTAC=<3,5T)
  • Codes CPV : 34100000-8, 34144700-5 et 34144900-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2949448
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
2949448
Référence acheteur
2026-03
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition et location de véhicules neufs et d’occasion, particuliers ou utilitaires (PTAC=< 3,5T), toutes motorisations, avec ou sans prestation d'entretien et maintenance, pour le GHT Sud Bretagne
Description officielle
Acquisition et location de véhicules neufs et d’occasion, particuliers ou utilitaires (PTAC=< 3,5T), toutes motorisations, avec ou sans prestation d'entretien et maintenance, pour le GHT Sud Bretagne
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC SAD VEHICULES.pdf · 745 Ko

Modalités et références

Annonce
2949448
Référence règlement
Mjk0OTQ0OA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture et/ou location de véhicules (neufs et d'occasion) pour le GHT Sud Bretagne, incluant les prestations éventuelles d'entretien et maintenance, réparties en 4 lots couvrant l'acquisition et la location de véhicules particuliers et utilitaires (PTAC < 3,5 t), avec un plafond global de 4 M€ HT sur 10 ans.

Lots (4)

Lot 01

Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires d’occasion toutes motorisations (PTAC=<3,5T)

Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires d’occasion toutes motorisations (PTAC < 3,5 t).

CPV 34100000-8CPV 34144700-5CPV 34144900-7
Lot 02

Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires neufs toutes motorisations (PTAC=<3,5T)

Acquisition de véhicules particuliers ou utilitaires neufs toutes motorisations (PTAC < 3,5 t).

CPV 34100000-8CPV 34144700-5CPV 34144900-7
Lot 03

Location de véhicules particuliers neufs ou d’occasion avec ou sans prestation d’entretien et maintenance, toutes motorisations (PTAC=<3,5T)

Location de véhicules particuliers neufs ou d’occasion avec ou sans prestation d’entretien et maintenance, toutes motorisations (PTAC < 3,5 t).

CPV 34100000-8CPV 34144700-5CPV 34144900-7
Lot 04

Location de véhicules utilitaires neufs ou d’occasion avec ou sans prestation d’entretien et maintenance, toutes motorisations (PTAC=<3,5T)

Location de véhicules utilitaires neufs ou d’occasion avec ou sans prestation d’entretien et maintenance, toutes motorisations (PTAC < 3,5 t).

CPV 34100000-8CPV 34144700-5CPV 34144900-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

34100000-834144700-534144900-7
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
25/03/2036
Temps restant
3489 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.