Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement des menuiseries extérieures de la Mdat

Département de la Haute-Saône
Haute-Saône (70)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

127 000 €

Date Limite de réponse

18/06/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Budget
127 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 80 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/05/2026
  • Échéance : 18/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Saône, Besançon et Vesoul

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Regions / Departements12
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Haute-Saône2
  • Besançon1
  • Vesoul1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51130
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51130
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Remplacement des menuiseries extérieures de la Mdat
Description officielle
Remplacement des menuiseries extérieures de la Mdat
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu d’exécution
Département 70

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Menuiserie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
127 000 €

Modalités et références

ID web
26-51130
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
70

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le délai d'exécution est de 3 mois, y compris la période de préparation de 30 jours. L'exécution du marché débute à compter de la date de notification du contrat. L'exécution des travaux débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux. La consultation est décomposée en un lot unique car l'allotissement est de nature à restreindre la concurrence ou à rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/05/2026
Date limite
18/06/2026
Depuis la clôture
80 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Haute-Saône - Prestations de déneigement sur les routes départementales pour l'hiver 2026-2027 (accord-cadre multi-lots, 17 lots)

Département de la Haute-Saône
Besançon 90620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de déneigement sur les routes départementales de la Haute-Saône – Accord-cadre pluri-lots (BOAMP, format EFORMS)

Département de la Haute-Saône
Département 70 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assurance en 2 lots – Lot 1 : Flotte automobile et risques annexes; Lot 2 : Protection juridique des personnes physiques – Département de la Haute-Saône (Vesoul)

Département de la Haute-Saône
Vesoul 66513100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d'assurance – 2 lots: flotte automobile et risques annexes; protection juridique des personnes physiques

Département de la Haute-Saône
Département 70 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.