Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestations de médecine du travail pour les agents du Centre Hospitalier de Tourcoing (MAPA-2026-139)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Nord (59)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Tourcoing, 155 rue du Président Coty, 59208 Tourcoing cedex, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 113 600 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lieu
Nord (59)
Budget
<= 1 113 600 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

CHU de Lille - ES du GHT HPGL a publié 98 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 30 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Nord et Lille

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CHU de Lille - ES du GHT HPGL a publié 98 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 30 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Travaux / BTP19
  • Maitrise d oeuvre10

Territoires cités

  • Nord16
  • Lille14

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84105
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84105
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de médecine du travail pour les agents du Centre Hospitalier de Tourcoing
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. Le marché public est financé par le budget propre du Centre Hospitalier, au titre des seules prestations ordonnées par lui pour son propre compte
Acheteur
CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85147000
CPV complémentaires
85147000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestations de médecine du travail pour les agents du Centre Hospitalier de Tourcoing · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. Le marché public est financé par le budget propre du Centre Hospitalier, au titre des seules prestations ordonnées par lui pour son propre compte · CPV 85147000

Modalités et références

ID web
26-84105
Contract folder ID
ed8c80c7-4896-4984-88d7-602d58f8611d
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Fourniture et exécution des prestations de médecine du travail pour les agents du Centre Hospitalier de Tourcoing, incluant le suivi médical et l'expertise en prévention, réalisées par un médecin du travail sur site au CH Tourcoing et gérées par bons de commande dans le cadre d'un accord-cadre MAPA, pour environ 2 400 agents, sans minimum de volume et avec un plafond budgétaire de 1 113 600 EUR sur 48 mois.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport à température dirigée d'échantillons biologiques et diagnostiques – marchés CHU Lille (BOAMP 26-86209)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Département 59 Non spécifié
Budget estimé

<= 5 548 760 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de médecine du travail - CH Tourcoing (MAPA-2026-139)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lille 85147000
Budget estimé

<= 1 113 600 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoire – laboratoire de microbiologie (AO-2026-122, GHT HPGL)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Département 59 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoire pour le laboratoire de microbiologie – GHT HPGL (Lots 1 à 139)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lille 33696500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoire – immunologie – Lot 1 à 34

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Lille 33696500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et consommables immunologie - GHT HPGL (AO-2026-129)

CHU de Lille - ES du GHT HPGL
Département 59 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.