Acheteur public

Appels d'offres publiés par SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône, Hautes-Alpes, Hauts-de-Seine et Paris et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 19/06/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
19/06/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SMAG Parc naturel régional de la Sainte-Baume

Territoires observés

Alpes-de-Haute-Provence, Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône, Hautes-Alpes, Hauts-de-Seine, Paris

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

21

Montant observé

1,9 M €

2024

535 k €

3 marchés

2025

784,8 k €

14 marchés

2026 · en cours

536 k €

4 marchés

Types d'achats

Services · 17Travaux · 4

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME recensent 21 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 1 855 797 €. Pour 2025, 14 marchés représentent 784 829 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (17) et travaux (4). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SYNDICAT MIXTE D'AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL REGIONAL DE LA SAINTE-BAUME.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Environnement / Espaces verts / Proprete.

Exemples d'appels d'offres récents