Volume 12 mois
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS.
Acheteur public
Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS. Le suivi 12 mois indique 2 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.
Les marchés sont rattachés à Mayenne et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 18/06/2026.
Noms observés
SPL Laval Mayenne Aménagements
Territoires observés
Mayenne
Données d'attribution DECP
SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
18
Montant observé
10,8 M €
2024
4,2 M €
11 marchés
2025
951,6 k €
6 marchés
2026 · en cours
5,6 M €
1 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS recensent 18 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 10 776 033 €. Pour 2025, 6 marchés représentent 951 584 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (13), services (3), autre (1) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS.
Les secteurs les plus visibles sont Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Restauration collective.
ACCORD-CADRE MONO ATTRIBUTAIRE POUR UNE MISSION DE MAÎTRISE D'OEUVRE URBAINE DES INFRASTRUCTURES ET DES AMÉNAGEMENTS COMPRIS DANS LE PÉRIMÈTRE DE LA ZAC "QUARTIER FERRIÉ" ET MISSIONS CONNEXES
SPL Laval Mayenne Aménagements
Publié le 18/06/2026 · échéance 31/07/2026
Concours de maîtrise d’œuvre pour la construction d'une cuisine centrale à Laval
SPL Laval Mayenne Aménagements
Publié le 24/01/2026 · échéance 13/03/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 2 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par SPL LAVAL MAYENNE AMENAGEMENTS, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.