Volume 12 mois
43 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF).
Acheteur public
Cette page rassemble les 41 appels d'offres publics référencés publiés par HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF). Le suivi 12 mois indique 43 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.
Les marchés sont rattachés à Rhône, Lyon, Isère, Bron, Loire et Ain et proviennent notamment de BOAMP et TED. La dernière publication référencée date du 04/09/2026.
Noms observés
CHU Lyon, HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE, Hospices Civils de Lyon, HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE
Territoires observés
Rhône, Lyon, Isère, Bron, Loire, Ain
Données d'attribution DECP
HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF)
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
946
Montant observé
1,3 Md €
2024
201,4 M €
228 marchés
2025
845,5 M €
504 marchés
2026 · en cours
287,4 M €
214 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF) recensent 946 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 1 334 309 686 €. Pour 2025, 504 marchés représentent 845 494 506 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre fournitures (562), services (268) et travaux (116). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
43 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF).
Les secteurs les plus visibles sont Maintenance, Travaux / BTP, Maintenance CVC, Collectivites / Services publics, Nettoyage / Proprete et Environnement / Espaces verts / Proprete.
Conduit prothétique aortique valvé à valve biologique
HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE
Publié le 30/08/2026 · échéance 15/10/2026
APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
CHU Lyon
Publié le 30/08/2026 · échéance 15/10/2026
AMENAGEMENT PROJET ENTOUR’AGES
CHU Lyon
Publié le 26/08/2026 · échéance 30/09/2026
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 43 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Appel d'Offre Public
90 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
08/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 3 400 000 €
Date Limite
14/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
08/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
15/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
15/10/2026
Appel d'Offre Public
<= 100 000 €
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 100 000 €
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
16/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
330 000 €
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
108 000 € - 140 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
216 000 €
Date Limite
09/09/2026
Appel d'Offre Public
216 000 €
Date Limite
14/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget à vérifier
Date Limite
28/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 19 000 €
Date Limite
28/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 2 260 000 €
Date Limite
14/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
14/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 3 000 000 €
Date Limite
03/08/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/08/2026
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par HOSPICES CIVILS DE LYON (SIEGE ADMINISTRATIF), suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.