Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Musée de l'Hôtel Dubocage de Bléville - Travaux de restauration des menuiseries, reprises de couvertures et des charpentes

Ville du Havre
Seine-Maritime (76)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville du Havre
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ville du Havre a publié 73 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Le Havre et Calvados

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville du Havre a publié 73 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP24
  • Maintenance16
  • Logiciels / SaaS15

Territoires cités

  • Seine-Maritime9
  • Le Havre3
  • Calvados1
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60398
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville du Havre
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60398
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Musée de l'Hôtel Dubocage de Bléville - Travaux de restauration des menuiseries, reprises de couvertures et des charpentes
Description officielle
Musée de l'Hôtel Dubocage de Bléville - Travaux de restauration des menuiseries, reprises de couvertures et des charpentes
Acheteur
Ville du Havre
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Maçonnerie, Echafaudage, Couverture, Serrurerie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60398
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

La présente consultation donnera lieu à un marché ordinaire, traité à prix forfaitaire

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'inspection, de maintenance préventive et curative des couvertures et toitures terrasses sur les bâtiments communaux

Ville du Havre
Département 76 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre: Prestations d’inspection et maintenance des couvertures et toitures terrasses des bâtiments municipaux (Ville du Havre)

Ville du Havre
Le Havre Cedex 45261900
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

École Paul Bert – Travaux de rénovation énergétique exemplaire

Ville du Havre
Département 76 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ecole Paul Bert - Travaux de rénovation énergétique exemplaire: Photovoltaïque

Ville du Havre
Le Havre Cedex 45311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des matériels de cuisine – restaurant du personnel et secteur Réceptions (BOAMP)

Ville du Havre
Département 76 50883000
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location de pelleteuses à pneus 10-12 T (avec ou sans chauffeur) – 2 lots: Lot 1 avec chauffeur, Lot 2 sans chauffeur

Ville du Havre
Département 76 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 660 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.